Розовые выделения после гексикона

Здравствуйте. Беременность 14 недель. Была у врача, при осмотре на кресле сказала что шейка гипертрофированна и восполена. Назначила свечи гексикон.На третий день появились розовые выделения с красными вкраплениями. Немного тянет живот, возможно просто из из переживания. Возможности попасть к врачу сейчас нет

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день, возможно и от применения св. Гексикон. Пока их отменить.
А чтобы живот не тянуло, есть смысл поставить св. ПАПАВЕРИН, ректально, и прилечь, если все пройдёт, значит ничего угрожающего НЕТ.

Здравствуйте. А мазок врач взял? Свечи просто так на глаз не назначают.
От гексикона могут быть розовые и кровянистые выделения. Если есть дискомфорт от применения- нужно прекратить использование

Ольга, да врач взяла мазок но получается не зная результатов сразу назначила эти свечи

Принятый ответ

Отмените гексикон. Если выделения прекратятся- это от него. До получения результатов мазка пока воздержитесь от лечения

Здравствуйте!

Не вводите препарат слишком глубоко.
Возможно травмируете шейку матки и она контактно кровоточит.
Половой и физический покой соблюдайте.
Если выделения усилятся, обратитесь очно.

Добрый день.
Не совсем понятно что именно лечит вам ваш врач без анализов.
Рекомендую отменить свечи и понаблюдать.
Как пройдут выделения сдать мазок на флору.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гексикон отменяйте, это побочный эффект его, часто у беременных при использовании бывает такие выделения . Принимайте магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день, но шпа по 1 таблетке 3 раза в день, физический и половой покой соблюдаем

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно гексикон ставить! Надо сдать бак посев из влагалища, потом назначать лечение есои нужно. Сейчас принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу 2р.день

Здравствуйте
Бактериальный посев из влагалища сдавали?

Здравствуйте, от гексикона бывает такие выделения, отмените свечи , ставьте ректально свечи с папаверином, если вас не беспокоит зуд, жжение, то свечи вам не нужны, или дождаться результата анализов

Мая, по анализам как оказалось всё хорошо. Свечи были и не нужны