Онемение конечностей

Здравствуйте, подскажите что это может быть, чем лечить? Чувство онемения рук и ног, ноги от колена в низ и стопы, руки от локтя и до пальцев. Шесть дней принимаю нейроуридин, аксамон результата нет. После сна руки и ноги немые, встаю начинают бегать мурашки.

Хронический пиелонифрит, аденома надпочечников, мкб.
33 года

Здравствуйте, какие исследования проходили ? Кто лечение назначал? Ранее было такое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алана, здравствуйте, терапевт назначил по описанию симптомов, обследование не проходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алана, ранее было летом, но только руки, несколько дней немели и все прошло

Нужно делать ЭНМГ верхних и нижних конечностей. МРТ головного мозга.
Невролог очно не смотрел? Анализы тоже не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алана, нет не сдавала, в той местности где проживаю нет невролога

Вам нужно выяснить причину ваших жалоб . Вот так вслепую вы непонятно что лечите.

Здравствуйте!Из обследования проходили энмг верхних и нижних конечностей?Онемение проходящего характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нонна, здравствуйте, обследование пока не проходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нонна, проходящего характера, но на протяжении всего дня

нуклео цмф форте 1 амп внутримышечно-3 дня с переходом на таблетки
Нуклео цмф форте по 1 к -2 р в день 30 дней
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
Начните лечение и обязательно обследования ?сдать ферритин железо вит б 12 исключить дефицитные состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нонна, спасибо большое

???здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нонна, скажите пожалуйста чем можно заменить препарат нуклео?

К сожалению замены на него нет ,хотелось бы но состава аналогичного таких препаратов нет

Здравствуйте.
К лечению стоит добавить тиогамма 1 таб 600 мг 1 раз в день 1 месяц. Эффект от лечения не быстрый.
ЭНМГ проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, здравствуйте, нет не проходила, что это за препарат? Не опасно его без обследования принимать?

Не опасно. Это препарат тиоктовой кислоты, улучшает метаболизм в нервных волокнах.
Но конечно нужно выяснить причину. Для этого нужно пройти ЭНМГ конечностей.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, глюкозу, ферритин, витамин Д, витамин В12, СРБ, кальций, калий, натрий, магний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, спасибо большое

Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, ещё на фоне этого началась, тревога, постоянно какое то чувство страха.

Это может усугублять ситуацию.
Стоит проконсультироваться с психотерапевтом.
Можно пропить противотревожный препарат, например стрезам или атаракс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, атаракс в какой дрзировке?

1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, а можно таблетку 25 мг на ночь, так как он вроде седативный, на работе отразится

Принятый ответ

Да, можно так принимать. От него может быть сонливость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, спасибо

Здравствуйте, по симптомам похоже на полинейропатию, нужен очный осмотр невролога, сдать общий анализ крови, глюкозу крови, биохимию крови, ТТГ, ферритин, пройти ЭНМГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, здравствуйте, какие могут быть причины этого заболевания?

Нарушение обмена веществ , воздействие алкоголя, лекарственных препаратов, токсинов. Часто причина полинейропатии неизвестна

Здравствуйте.
В первую очередь,вам необходимо пройти ЭНМГ верхних и нижних конечностей по стимуляционной методике для исключения полинейропатии.
А также пройти лабораторные исследования:общий анализ крови,кровь на ферритин,глюкозу,гликированный гемоглобин,коагулограмму,электролиты,витамин Д,витамин В 12.
Нет ли болей в шейном и пояснично-крестцовом отделах позвоночника,нарушения мочеиспускания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, здравствуйте, есть боли в шейном и грудном отделе, проблем с мочеиспусканием нет.

Пройдите обследования,также к назначенным препаратам(нейроуридин и нейромидин) можно добавить противотревожное лечение,например,фенибут,грандаксин или атаракст.
Нейроуридин принимайте по 1 капс 1 раз в день-20 дней(запивать 1/2 ст воды,во время еды)
Нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, атаракс в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, скажите пожалуйста, если будет улучшение, через сколько дней это может понять?

Атаракс по 12,5 мг утром+12,5 мг днем+25 мг на ночь-1 месяц

Улучшения наступают от терапии в течение 2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, спасибо большое

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!