Как стать более уверенной в себе?

Как можно полоннять себе самооценку? Очень трудно общаться с другими людьми, я постоянно накручиваю себя что не так красива, и т.д, ещё проблемы в семье , часто кричат, психика испорчена, трудно заговорить с родителям

Нет
14 лет

Софья, здравствуйте.

Если есть возможность, обратитесь к школьному психологу, очная работа всегда лучше, чем просто дистанционно.

Заведите дневник, где будете отмечать все свои положительные качества - характер, внешность, поступки и тд.

Хвалите себя за любое движение)

Встала утром - молодец.
Собралась на учёбу - /умница.
Поела в обед - молодец, следишь за здоровьем и тд.

Ну, и нужно ориентироваться собственные критерии, а не на внешние.

Если вы считаете, что вы умница, так и считайте, даже если вам 10 человек скажут обратное.
А что с обстановкой в семье?
Как вам испортили психику окончательно к вашим годам? И кто?