Геморрой наружний 32 недели беременности
Добрый вечер. Вылез геморрой наружний, 4й день лечу постеризаном свечи 2р/день мазь, отдельно гепариновая мазь. Улучшения нет. Подкравливает, вправляю, прям легче намного,но через время снова вылазиет. Запись к врачу в понедельник, порекомендуйте что то пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете попробовать применять мазь релиф или гепатромбин г для улучшения состояния.
Виктория, нужно ли вправлять его? Без этой манипуляции очень больно.
Виктория, шишка сама пропадет??
Если при вправлении узла состояние улучшается - то вправляйте. Шишка не пропадёт, но в размерах уменьшится как пройдёт обострение.
Виктория, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, Вика.
По фото тромбированный геморроидальный узел. То что он подкравливает, можно предполагать, что формируется ранка (участок некроза стенки). Через ранку может отходит тромб с небольшой кровоточивостью.
На Вашем сроке можно начать приём флеботоника- детралекс 1000 мг 1р.д 1мес.
Узел орошайте мирамистином 2-3р.д, мазь левомеколь на ватном диске 3р.д менять. Мазь на узле должна быть постоянно. Вправлять не надо.
При болях нурофен 1т/сут 3-5дн.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.
Гепатромбин Г категорически нельзя во время беременности и тем более на кровоточивость никак нельзя гепарины, они только усилят кровотечение. Релиф также противопоказан в период беременности и абсолютно бесполезен в данной ситуации.
Какой у Вас стул?
Ольга, со стулом норм, но больно конечно (((
Ольга, узел сам рассосётся, удалять не нужно? В интернете начиталась((
Острый геморрой лечится консервативно.
Операция не показана.
Тромб в узле будет лизироваться в среднем 3-5недель.
Ольга, левомеколь как долго наносить?
Ольга, вправлять этот узел самостоятельно не нужно? Когда вправишь намного легче. Хоть ходить можно, зуд и боль уходит
Виктория, если легче становится, когда узел вправляется, то вправляйте.
При сильной боли допустимо чередование в течение дня мази левомеколь с кремом релиф ПРО 2Р.Д ТОНКИМ СЛОЕМ НА УЗЕЛОК. Когда на узле сформируется ранка или пятно черного цвета, тогда отменяем релифпро и используем только мирамистин и левомеколь до полного заживления раны узла
Ольга, ночью с Левомеколь уже намного легче. Благодарю Вас. Ольга если вдруг проблемы будут со стулом что на моем сроке поприниать?? Боюсь в туалет ходить из за боли((
Виктория, можно принимать форлакс 1пак 2р.д. Если будет вздутие, параллельно эспумизан