Консультация гепатолога /

Хронический гепатит Б — вопрос №1088801

Здравствуйте, Добрый день! У меня хр гепатит с низкой вирусной нагрузкой было. В течении года сдаю анализы, биохимический анализ в норме, пцр гепатита Б- обе отрицательны качественно и количественный, НВсАg Igм отриц, аnti НВс суммарные норма меньше 100, а ответ у меня 500 +положительный, HBeAg отрицательно, НBe Ab G антитела положительно, Аnti HBs всего ответ 8, - до 10 ти отрицательно нет иммунитета, НВsAg отрицательно, аутоиммуный анализ крови отрицательный, узи брюшной полости в норме, Фиброскан показывает 8кпа это Ф1-Ф2, имееться лишний вес. Гепатит с вылечил с софвел 12 недельным курсом, у же год не обнаруживается. Принимаю урсосан долго по 15мг/кг. Скажите пожалуйста по анализом нет гепатита Б или есть носительство?
Спасибо заранее!

Возраст: 50

Хронические болезни: Хронический гепатит Б

Инфекционист
Здравствуйте! У вас нет гепатита В, HBe, HBs Ag отрицательные
Клиент
Мария, Здравствуйте Уважаемый Доктор
Второй год HBsag ифа отрицательный и также ПЦР качественный и количественный отрицательно, сдаю каждые три месяца в течение двух лет. Ваше мнение хотелось узнать всё таки вирус не доконца ушёл? HBe Ab g положительный
Можно ли фосфоглив форте + урсосан+ дибикор (таурин) в месте для стеатоза и поддержки поддержки печени. Если гепатит нет в будущем можно сделать прививку от гепатита Б
Спасибо большое за ответ!

Инфекционист
Не совсем понятно в 8 строчке последнего ответа какой маркер положительный! Вы получаете лечение противовирусное от гепатита B?
Клиент
Мария, Здравствуйте!Нет ,когда вирус определялся ,доктора не назначили противовирусное лечение, так как вируса было очень мало. Поэтому лечение не было.Со временем вирус в крови на ифа и пцр стали отрицательно.
пцр гепатита Б- обе отрицательны качественно и количественный, НВсАg Igм отриц, аnti НВс суммарные норма меньше 100, а ответ у меня 500 +положительный, HBeAg отрицательно, НBe Ab G антитела положительно, Аnti HBs всего ответ 8, - до 10 ти отрицательно нет иммунитета, НВsAg отрицательно.