Годность к службе по мобилизации

у меня афакия левого глаза после травмы в 2013 году, sph+10d, cyl-2.0d, острота зрения 0,02 (с коррекцией 0,1)правый строта зрения 0,06 (с коррекцией 0,3), вопрос годен ли я к мобилизации или нет(48 лет)

Простатит, гастрит
48 лет

Доброе утро!
Категория В ст 30 п б-не годен в мирное время.
Если бы зрение одного глаза было ниже 0.09 была бы другая статья с категорией Д.

Здравствуйте.
Вы не годны к мобилизации по кат В. По причине афакии и гиперметропии высокой степени силой 10 диоптрий.
Скажите, а есть данные рефракции на широкий зрачок обоих глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Вера, здравствуйте!есть рефрактотомия на обычный зрачок, что такое разница рефракции и как ее посчитать?

Принятый ответ

Рассматривается рефракция на широкий зрачок. На узкий-знасения недостоверные.
А разница рефракции по меридианам это сила циллиндра. Вот какой цилиндр по данным авторефрактометрии такая и разница

Здравствуйте. Показатели сфера +19 это на широкий зрачок?
Если да, то по вашим данным категория В.

Здравствуйте, по описанным вами данным - ст 30б - категория годности В, ст 34б - категория годности В и 35б - категория годности В, она означает "не годен в мирное время, но подлежит мобилизации"

Здравствуйте будет категория В