Консультация гинеколога /

Обильное кровотечение в дни отмены кок — вопрос №1089179

Добрый день. Мне 45 лет. В течение восьми месяцев принимаю джес. Переношу хорошо, никакой побочки нет. В последние три цикла на фоне приема неактивных таблеток стали очень обильные выделения. Сгустками, до 8 прокладок в день. Когда начинаю принимать новую упаковку - в течение полусуток все нормализуется. Кровотечение прекращается. Возможно, мне не подходит этот препарат?

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертоническая болезнь

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Препарат Вам перестал подходить, лучше перейти на Клайру. Допиваете упаковку Джес и без перерыва начинаете Клайру.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Клайра отличается гормональным составом?
Гинеколог
Да, в Клайре другой гормон - диеногест. И это рекомендуемый препарат именно после 40 лет. Должен подойти)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Джес вообще идет больше до 25 лет. С 45 лет используется только Клайра из контрацептивов. Перейдите на нее с 1 дня кровотечения.
Клиент
Дарья, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Джес уже не подходит вам и по дозировке тоже уже, нужно заменить вам на Клайру или Силуэт.
Клиент
Галимат, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

По возрасту + учитывая обильные выделения, лучше сменить кок на Клайру.
Пачку просто допили и начали новый препарат.

УЗИ давно делали?
Клиент
Юлия, узи делала в августе. Все в порядке было. Но на тот момент меня ничего и не беспокоило.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете перейти на Клайру и наблюдать,
Адаптация только возможна в течение 1-3 месяцев ( мазать может в различные дни).
Клиент
Юлия, без перерыва сразу начать пить другой препарат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно не делать перерыва ( без таблеток пустышек)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, поняла вас. Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам данный кок не подходит, поэтому нужно перейти на другой препарат, можно перейти на клайру
Клиент
Мая, спасибо.