Обильное кровотечение в дни отмены кок
Добрый день. Мне 45 лет. В течение восьми месяцев принимаю джес. Переношу хорошо, никакой побочки нет. В последние три цикла на фоне приема неактивных таблеток стали очень обильные выделения. Сгустками, до 8 прокладок в день. Когда начинаю принимать новую упаковку - в течение полусуток все нормализуется. Кровотечение прекращается. Возможно, мне не подходит этот препарат?
Ирина, здравствуйте. Препарат Вам перестал подходить, лучше перейти на Клайру. Допиваете упаковку Джес и без перерыва начинаете Клайру.
Екатерина, спасибо за ответ. Клайра отличается гормональным составом?
Принятый ответ
Да, в Клайре другой гормон - диеногест. И это рекомендуемый препарат именно после 40 лет. Должен подойти)
Здравствуйте. Джес вообще идет больше до 25 лет. С 45 лет используется только Клайра из контрацептивов. Перейдите на нее с 1 дня кровотечения.
Дарья, спасибо
Здравствуйте. Джес уже не подходит вам и по дозировке тоже уже, нужно заменить вам на Клайру или Силуэт.
Галимат, спасибо.
Здравствуйте
По возрасту + учитывая обильные выделения, лучше сменить кок на Клайру.
Пачку просто допили и начали новый препарат.
УЗИ давно делали?
Юлия, узи делала в августе. Все в порядке было. Но на тот момент меня ничего и не беспокоило.
Можете перейти на Клайру и наблюдать,
Адаптация только возможна в течение 1-3 месяцев ( мазать может в различные дни).
Юлия, без перерыва сразу начать пить другой препарат?
Принятый ответ
Да, можно не делать перерыва ( без таблеток пустышек)
Юлия, поняла вас. Спасибо большое!
Здравствуйте, вам данный кок не подходит, поэтому нужно перейти на другой препарат, можно перейти на клайру
Мая, спасибо.