Стафилококк в посеве
Здравствуйте! 25 недель беременности. Появился небольшой дискомфорт во влагалище и обильные выделения, пахнущие спермой, по узи все хорошо, пошла сама сдала анализ в частной клинике, но без зеркал (побоялась в церевикальный канал чтоб залазили) Пришел сейчас анализ К врачу только во вторник Помогите, пожалуйста!это очень серьезно? (Анализ прикрепила) В апреле сделала Фемомолор, там нашли небольшое количество молочницы и все. Спасибо
Доброе утро! У Вас никакой катастрофы нет, незначительные отклонения. Лучше всего сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и потом назначать лечение с учетом микроорганизмов
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб никакое лечение не требуется , на беременность это не влияет
Небольшой дискомфорт есть, переживаю, что малышу навредит этот микроорганизм
Принятый ответ
Ребёнку это никак не вредит, если есть жалобы то можно использовать макмирор один раз в день 8 дней
Здравствуйте, при повышении титра условно патогенной флоры в мазке и появлении жалоб , таких как зуд, жжение, дискомфорт во влагалище во время беременности, рекомендуется провести противовоспалительное лечение, чтобы предотвратить внутриутробное инфицирование плода. Обратитесь на очный прием к своему врачу , он назначит вам необходимое лечение .
Здравствуйте!мне во вторник на прием, это не слишком долго ждать?это очень опасно?
Принятый ответ
Нет , это не долго , не переживайте , это условно патогенная Флора , она может быть в норме во влагалище, просто когда повышается ее титр, то уже требуется лечение .
Здравствуйте
Есть некоторые отклонения в пользу бактериального вагиноза влагалища ( не ИППП , а просто условно-патогенная микрофлора , которая в норме присутствует во влагалище , стала выше порогового значения )
В данной ситуации , по согласованию с вашим лечащим врачом, после 1 триместра рекомендован следующие препараты
- свечи Нео Пенотран форте по 1 на ночь 7 дней
- Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней
Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)
Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .
Спасибо большое!
На прием к врачу только во вторник
Ничего страшного, если только через несколько дней?
Принятый ответ
Ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте! Данная бактерия условно-патогенная флора. Но во время беременности требуется санация влагалища свечами макмирор 8 дней вагинально. Не переживайте, при своевременном лечении никакого отрицательного действия на малыша не окажет.
Принятый ответ
Добрый день.
Обнаружена условно - патогенная флора. Учитывая то, что появились жалобы, в таких случаях, обычно, рекомендуют провести лечение одним из препаратов широкого спектра действия, например, свечи Тержинан на 10 дней