Анализы, выделения из матки
Здравствуйте! Мучают выделения, без зуда, без жжения, сходила на осмотр сдала мазки, врач сказала присутствуют слизистые выделения из шейки матки с зеленоватым оттенком, спросила зашивали ли при родах, да зашивали, роды были 7 лет назад. Какие мне еще сдать анализы? А так же иногда есть выделения белого цвета как молочница, но они не беспокоют, расшифруйте пожалуйста анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору - идеальный, воспалительной реакции нет. По онкоцитологии NILM- это норма, атипичные и злокачественные клетки не выявлены.
В норме у женщины должны быть выделения. В 1ю фазу цикла до овуляции - слизистые. Во 2ю фазу молочные, кремообразные, густеющие к менструации. Если они не вызывают жалоб- это норма
Ольга, поняла, а ещё скажите пожалуйста, у меня бывает часто прям мокрое белье, раньше из за этого носила ежедневки, но отучила себя, влажное белье все равно не даёт покоя. В 2016 лечилась от впч 16 типа и трихомониаза, боюсь рецидива (
Принятый ответ
Добрый день!
Онкоцитологию у вас идеальная, как и мазок на флору. Но учитывая зелёные выделения из влагалища, надо дообследоватся. Самый современный метод диагностики микрофлоры и возбудителей инфекции является Фемофлор. К сожелению анализ мазка на флору очень часто не показывает скрытых инфекций, так как имеется ограниченная Информативность анализа.
Принятый ответ
Добрый день.
Мазки нормальные. Можно еще сдать анализ на условно-патогенную флору - фемофлор 16.
Если и там все чисто - значит, выделения имеют неинфекционную природу.
Игорь, спасибо!