Препарат от гипертонии пожилому
Дд! Мама, 71г, после перенесенного год назад коронавируса с тяжелым течением, страдает гипертонией (верх. до 140-170). Выписанные врачом препараты энап и бисапролол не стабилизируют и очень медленно снижают давление. Также в анамнезе ССН и закрытоугольная глаукома. Ранее до ковида по назначению врача принимала лористу. Чем лучше заменить принимаемые препараты? Или какой препараты добавить к уже принимаемым?
ССН
Закрытоугольная глаукома
Камни в желчном пузыре
71 год
Здравствуйте! Замените энап на Телмисартан (торговые - Телзап, телмиста) 40 мг или если бюджет позволяет, то Эдарби 40 мг 1раз в день , бисопролол оставьте 5 мг.