ГЭРБ слизь в горле
Здравствуйте! У меня ГЭРБ, дуоденит.С февраля месяца началась слизь в горле после еды, других симптомов нет. Пропил альфазокс и париет(две недели (но его больше нет в продаже). Что еще можно попробовать?
Здравствуйте! НА основании какого обследования поставлен диагноз ГЭРБ? С чем связываете симптомы заболевания? Улучшения после приема препаратов отмечаете?
На основании ФДГС.
Просто симптомы были иногда боль в пищеводе.
Но сейчас только после приема пищи слизь в горле (не всегда). И иногда под утро язык жжет и белый налет на нем.
С препаратами иногда становится лучше, т.е слизь не появляется. Скорее всего от нервного напряжения тоже зависит так как с этими обстрелами спокойствия нет. Сейчас вместо альфазокса(так как его нет в продаже) пробую пить Фосфалюгель так он вообще не помогает.
Здравствуйте, есть ли результаты каких либо обследование? ОАК, БАК, ФЭГДС?
ФДГС. Заключение рефлюкс катаральный эзофагит недостаточность кардии 2ст. Гипертрофический дуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс.
Принятый ответ
Стресс, конечно, сильно может ухудшает ГЭРБ и усиливать симптомы. Принимайте нольпаза 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней, далее по 20 мг 1 раз в день 14 дней
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в день 14 дней
Попробуйте фосфолюгель заменить на маалокс по 10 мл 3 раза в день через 20 мин после еды 14 дней
Вертикальное положение тела 30 мин после еды (нельзя сразу ложиться)
Ребагит 100 мг 3 раза в день 4 недели