Может ли быть анализ на сальмонеллу положительным из за принятия антибиотиков
В больнице после родов кесарево сечания,сделали анализ на дизгруппу,показал сальмонеллу,возможна ошибка на фоне антибиотиков?никаких признаков болезни не было,сказали мне уже когда был дома,а ребенок в больнице,сказали делать повторный анализ,чтобы допустили потом к ребенку
Здравствуйте, нет, из за антибиотиков не может быть положительный результат на сальмонелез. Без симптомов может быть сальмонелезное носительство.
Дарья, как вылечить это носительство,чем не подскажите и как долго нужно лечиться?
Бессимптомное носительство может быть транзисторы, по этому вам необходимо сдать анализ повторно. Если все же опять высеиться, и Вас не допустят к ребёнку, то лечение назначают антибактериальное (смотрят по чувствительности мо в посеве) с пробиотиками, так же возможно лечение сальмонелезными бактериофагами.
Натали, здравствуйте! Нет, антибиотики ни при чём, видимо, Вы бессимптомный носитель. Это не требует лечения.
Ольга, жидкий стул,может быть признаком и через какое время должно все нормализоваться,может попить какие нибудь таблетки для профилактики?если я являюсь просто носителем,как долго это будет продолжаться?
Добрый день! Так у Вас всё же есть симптомы? Когда начался жидкий стул, сколько раз в сутки, были ли лихорадка, боли в животе?
Ольга, температуры не было,боли тоже,раз в день стул,жидкий,но не зеленый с пеной
Это может быть проявлением стёртой формы сальмонеллёза. Лёгкие формы и носительство не требуют лечения антибиотиками, только если Вы не работник пищевой сферы и не проживаете в общежитии/ интернате.
Ольга, так в любом случае,если сделать анализ,он покажет сальмонеллу и меня не допустят к ребенку в больницу?и как мне быть?
Если речь идёт о госпитализации и доктора настаивают на лечении, тогда можно начать приём ципрофлоксацина 500 мг 2 р./сутки на 3-5 дней. Но, по некоторым данным, антибиотики могут удлинять период выделения сальмонеллы с калом.
Для просто посещений я препятствий не вижу, сальмонеллёз не летает по воздуху, если Вы помыли руки после туалета, Вы никого не заразите.