Пол года назад установлен стент
принимал плавикс + тромбо АСС, но плавикс в аптеках "пропал" и стал принимать коплавикс. Вопрос - надо ли продолжать принимать тромбо АСС вместе (в комплексе) с коплавиксом? Или достаточно одного коплавикса? Спасибо!
нет
55 лет
Здравствуйте, ко - плавикс содержит в себе 2 препарата:ацетилсалициловую кислоту и клопидогрел.
Поэтому до года принимайте ко плавикс., дополнительно тромбоасс принимать не нужно.
1 раз в 3 месяца, контролируйте общий анализ крови, коагулограмму. При первых признаках кровотечения, обратиться за медицинской помощью.
Достаточно коплавикса 100/75 мг, препарат содержит в себе ацетилсалициловую кислоту 100 мг и клопидогрел 75 мг.