Консультация педиатра /

Сыпь на теле у ребёнка. — вопрос №1089973

Стала переодевать ребёнка и обнаружила сыпь. Т.е утром ее еще не было, а вечером увидела. Ребёнку 1.4, что это может быть такое ( фото прилагаю) и какие мои действия дальнейшие. Очень испугалась, но уже вечер и показать некому

Возраст: 24

Педиатр
Добрый день. Это похоже на аллергическую реакцию. Дайте ребенку зиртек или зодак 10 капель, энтеросорбент - полисорб или энтеросгель. Завтра при сохранении сыпи все повторите.
Клиент
Раиса, здравствуйте. Поняла, спасибо. Ребёнок был с отцом, не исключаю погрешности в питании.

Педиатр
Да, это бывает именно поэтому. Все будет хорошо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, похоже на острую аллергическую реакцию. Гипоаллергенная диета, зиртек или зодак на ночь 10 капель
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Поняла, спасибо. Ребёнок был с отцом, не исключаю погрешности в питании
Клиент
Ольга, здравствуйте. Ребёнок был с отцом весь день, не исключаю погрешности в питании + у ребёнка стали красные щеки
Инфекционист, Гепатолог
Татьяна, добрый вечер!
Какие либо продукты новые вводили ребенку?
Это сыпь аллергическая, необходимо дать капли зиртек или зодак 10 капель, местно фенистил гель, полисорб по 1 лож. 3 раза в день.
Клиент
Инна, здравствуйте. Поняла, спасибо. Ребёнок был с отцом, не исключаю погрешности в питании + у ребёнка покраснели щеки
Инфекционист, Гепатолог
Не переживайте, в течении нескольких дней сыпь пройдет.
Здоровья!
Нефролог
Здравствуйте , высыпания у ребёнка чешутся?
Клиент
Татьяна, не замечала, что он их чешет. Просто заметила их; когда переодевала. Ещё красные щеки
Педиатр
Татьяна, здравствуйте!
Ребенок ел что то новое из едв? меняли порошки или другую быт. химию? похоже на аллергическую реакцию, примените антигистаминные 2 поколения (Зодак или зиртек 10 кап) , при зуде элементов Фенистил гель
Клиент
Анна, здравствуйте, ребёнок находился с отцом сегодня днём, поэтому не исключаю погрешности в питании. + красные щеки у ребёнка, порошок не меняла.
Педиатр
Тогда, вероятнее , аллергия, давайте антигистаминные, за несколько дней пройдет. + гипоаллергенная диета
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Похоже на аллергию.
Что то было новое в питании? Порошок не меняли?
Нужно дать ребёнку зодак или зиртек 10 капель на ночь, если завтра также будет, то ещё и завтра выпить антигистаминное
Клиент
Педиатр, Врач УЗД
Тогда к антигистаминному добавьте полисорб 1ч.л на 50 мл воды
Клиент
Анна, хорошо, спасибо. Скажите, это срочные мероприятия или может подождать до утра и ничего не случится? Просто ребёнок уже уснул, а у меня дома были только капли фенистила, которые я дала ему.
Педиатр, Врач УЗД
если дали фенистил, то остальное можно и утром
Нефролог
Если есть склонность к зуду, то скорее всего имеет место аллергическая реакция. Необходимо дать противоаллергические препараты - Зодак , Зиртек , Фенистил любой препарат если дома такой имеется, дозировка по возрасту. Также соблюдение гипоаллергенной диеты и сорбенты ( Энтеросгель, либо Полисорб). Консультация аллерголога.
Клиент
Татьяна, зуд не замечала, но заметила плюсом ко всему красные щеки. Ребёнок находился с отцом днём и, возможно, были погрешности в питании. Порошок не меняла
Нефролог
Несмотря на это высыпания схожи с аллергическими, поэтому рекомендую выполнить вышеперечисленные рекомендации
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна. По фото аллергическая реакция, нужен прием антигистаминных средств в каплях.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте! Это аллергическая сыпь. Зодак по 10 к * 1 р/д, 10 дней, Полисорб по 1 ч.л * 2р/д.5 дней.
Педиатр
Здравствуйте Татьяна, судя по фото это аллергическая реакция, рекомендую дать Антигистаминное зодак или зиртек 10кап на ночь + гипоаллергенная диета. Будьте здоровы!