Консультация гинеколога /

Что делать если не успевают прийти месячные на противозачаточных? — вопрос №1090047

Мне 18 лет. Пью противозачаточные Zoely во время 4-ех дневного перерыва месячные просто не успевают прийти за 4 дня перерыва . Начинаются только на 5-6. Не принимаю новую упаковку пока не начались месячные. Что делать в такой ситуации? Не ждать месячных и начинать новую упаковку сразу же? Принимаю эти таблетки больше полугода

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алиса, здравствуйте. Схема приема зоэли предполагает прием 24 таблеток с 4 дневным перерывом. Вы должны начинать прием новой упаковки на 5 день перерыва независимо от того, начались выделения или нет. Именно так правильно принимать препарат для сохранения контрацептивного эффекта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, Вы должны принимать препарат строго по схеме, несмотря на наличие или отсутствие выделений.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте по схеме. Месячные идут столько сколько надо. Во время приёма кок они могут вообще выпадать. Это норма, значит вам подходит кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Вам необходимо препарат по схеме в независимости от месячных.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Алиса!Вам нужно принимать Зоэли строго по схеме.Начинайте принимать новую упаковку не дожидаясь месячных,так как иначе будет не достигнут контрацептивный эффект от приёма КОК.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас так контрацептивный эффект будет снижаться, если вы не начинаете по схеме кок. В любом случае пришли месячные или нет, вы должны на 5 день цикла начать приём кок, это верная схема приёма.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Независимо от менструального цикла препарат принимаете по схеме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны начинать новую упаковку на 5 день перерыва вне зависимости от того, есть кровяные выделения или нет,