Кровь в Кале

Здравствуйте, довольно давно беспокоит кровь во время испражнения. Замечал неоднократно скрытую кровь в Кале в небольших количествах. Также иногда есть зуд после исправления, и кровь на бумаге, есть ощущение что у меня что-то есть по типу полипов или чего-то такого. Крови не много, она не брызгает, цвет красный, не бурый, не алый. Вообще болевых ощущений нет. Бывает так, что я испражнился, начинаю подтираться крови нет на бумаге, потом резкое движение сделаю и потом появляется кровь на бумаге. Бывает так, что могу целый день не ходить в туалет, а сходить на следующий день. Стул чаще всего оформленный мягкий, но бывает что и понос несильный. Хожу в туалет не нормировано, могу за целый день вообще не сходить, а могу и 2 раза. Цвет кала светло коричневый, слизистая не замечал. Также часто болит при нажатии в области кишечника! У мен есть гастрит и дуоденит. Что это может быть? Боюсь, друг у меня рак?

Бронхиальная астма
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Давид.
Визуально есть изменения анальной области
Если есть, Прикрепите пожалуйста фото
Акт дефекации болезненный?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к проктологу очно для пальцев ого исследования прямой кишки и, возможно, проведения ректороманоскопии чтобы исключить наличие образования прямой кишки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Давид.
Вам необходим осмотр проктолога очно с выполнением ректороманоскопии.
Причин такого безболезненного подкравливания много(и внутренний геморрой, и могут полипы и мелкие трещинки ...), не стоит гадать, лучше оценить слизистую кишки на ректороманоскопии.
Здоровья Вам!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать