Стул на гв
Добрый день, скажите пожалуйста это нормальный стул у грудничка? Фото приложила, хочу заметить что корову (молоко и говядину) не употребляю, ничего молочного, ни жареного ни капчоные.. ребёнка не беспокоит ничего толко плачет перед тем как покакать. Спасибо большое.
Не совсем то, что хотелось бы видеть на памперсе, Не идеально. Для того чтобы действительно оценить проблему стоит сдать копрограмму бесплатно в поликлинике
Наталья, а сколько можно кал хранить в холодильнике до сдачи анализа?
Моника, здравствуйте! Стул всегда таким был? Как малыш прибавляет в весе? В целом, на ГВ может быть практически любой стул, главное, чтобы без крови. Для более детальной оценки сдайте копрограмму (общий анализ кала).
Ольга, такой стул последние несколько недель... до этого был жёлтый. Прибавка в весе нормально. При рождении 3.390 сейчас 5.410
Здравствуйте. По фото в стуле есть кровь, что может быть признаком АБКМ. Кроме того, что Вы уже исключили из рациона, нужно ещё внимательно относится к хлебобулочным изделиям, коротые в своём составе тоже содержать следы молока, исключить сою.
Так же сдать кал на копрограмму.
Здравствуйте, для ребеночка 2 месяцев (2 - это два месяца или два дня не уточнено) кал не патологичный, при условии что такой кал бывает до 3 раз в неделю, так как еще идет формирование и заселение микрофлоры кишечника.
Если такая ситуация чаще, тогда следует начать пробиотики, они помогут в формировании микрофлоры кишечника - подойдет баксет или бифиформ.
По фото кала сложно определить есть ли кровяные вкрапления, но типичных кровяных вкраплений я не вижу, и все же стоит сдать копрограмму, она выявит реакцию на скрытую кровь и наличие эритроцитов в кале
Махмуд, а биогая тоже подойдёт?
я бы советовал все же из мною перечисленного, так как в бифиформ и баксет около 10 различных лактобактерий, которые помогут в формировании микрофлоры, в биогайя один или два
Здравствуйте, Моника. По фото вариант нормы, не волнуйтесь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а то что ребёнок плачет до того как покакать это норм?
нет, надо разбираться или газики, или твердый кал или нарушение слизистой прямой кишки.
Михаил, стул не твёрдый, ну зелёный как будто со соплями или пеной что ли
зеленый цвет вариант нормы.
Здравсивуйте! Кал не патологичный конечно, но желательно сдать копрограмму.
Анна, да завтра сдадим. Скажите пожалуйста сколько часов можно хранить стул в холодильнике до сдачи анализа? Спасибо
Принятый ответ
12 часов. Пожалуйста.