Стул на гв

Добрый день, скажите пожалуйста это нормальный стул у грудничка? Фото приложила, хочу заметить что корову (молоко и говядину) не употребляю, ничего молочного, ни жареного ни капчоные.. ребёнка не беспокоит ничего толко плачет перед тем как покакать. Спасибо большое.

Нет
2 года

Не совсем то, что хотелось бы видеть на памперсе, Не идеально. Для того чтобы действительно оценить проблему стоит сдать копрограмму бесплатно в поликлинике

 - отвечает  СпросиВрача –
Моника
Клиент

Наталья, а сколько можно кал хранить в холодильнике до сдачи анализа?

Моника, здравствуйте! Стул всегда таким был? Как малыш прибавляет в весе? В целом, на ГВ может быть практически любой стул, главное, чтобы без крови. Для более детальной оценки сдайте копрограмму (общий анализ кала).

 - отвечает  СпросиВрача –
Моника
Клиент

Ольга, такой стул последние несколько недель... до этого был жёлтый. Прибавка в весе нормально. При рождении 3.390 сейчас 5.410

Здравствуйте. По фото в стуле есть кровь, что может быть признаком АБКМ. Кроме того, что Вы уже исключили из рациона, нужно ещё внимательно относится к хлебобулочным изделиям, коротые в своём составе тоже содержать следы молока, исключить сою.
Так же сдать кал на копрограмму.

Здравствуйте, для ребеночка 2 месяцев (2 - это два месяца или два дня не уточнено) кал не патологичный, при условии что такой кал бывает до 3 раз в неделю, так как еще идет формирование и заселение микрофлоры кишечника.
Если такая ситуация чаще, тогда следует начать пробиотики, они помогут в формировании микрофлоры кишечника - подойдет баксет или бифиформ.
По фото кала сложно определить есть ли кровяные вкрапления, но типичных кровяных вкраплений я не вижу, и все же стоит сдать копрограмму, она выявит реакцию на скрытую кровь и наличие эритроцитов в кале

 - отвечает  СпросиВрача –
Моника
Клиент

Махмуд, а биогая тоже подойдёт?

я бы советовал все же из мною перечисленного, так как в бифиформ и баксет около 10 различных лактобактерий, которые помогут в формировании микрофлоры, в биогайя один или два

Здравствуйте, Моника. По фото вариант нормы, не волнуйтесь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Моника
Клиент

Михаил, а то что ребёнок плачет до того как покакать это норм?

нет, надо разбираться или газики, или твердый кал или нарушение слизистой прямой кишки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Моника
Клиент

Михаил, стул не твёрдый, ну зелёный как будто со соплями или пеной что ли

зеленый цвет вариант нормы.

Здравсивуйте! Кал не патологичный конечно, но желательно сдать копрограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Моника
Клиент

Анна, да завтра сдадим. Скажите пожалуйста сколько часов можно хранить стул в холодильнике до сдачи анализа? Спасибо

Принятый ответ

12 часов. Пожалуйста.