Красные вкрапления в кале
Здравствуйте. Собираюсь в отпуск и тут замечаю два дня подряд , что в стуле присутствуют красные вкрапления, ко врачу идти уже нет возможности. Но я два дня назад ела свеклу и красный виноград, возможно ли, что это от продуктов? Я не испытываю никаких дискомфортных состояний. Мне ставили Бульбит и поверхностный гастрит, но я пролечилась омезом дср 4 недели Лечение закончила 2 недели назад
Принятый ответ
Красные вкрапления в кале опасны только если это Свежая кровь, проявляется она прожилками, ваши же скорее всего действительно связаны с употреблением не перевариваемых окрашенных красным продуктов, при употреблении свёклы и красного винограда действительно в кале будут присутствовать участки клетчатки окрашенные в красный цвет
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные вкрапления в кале связаны именно с употреблением в пищу свёклы и винограда, повода для беспокойств нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Не переживайте! Вкрапления в кале это непереваренные части свеулы и винограда.
Через пару дней стул будет как обычно.
Понаблюдайте.
Удачи и здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте , такое возможно из-за употребления свеклы и винограда.
Через пару дней всё нормализуется.