Что вас беспокоит?
Белок в моче
Добрый день. Пришли результаты сдачи общего анализа мочи- белка не обнаружено, а также пришёл результат сдачи суточной- белок показал 0,29. Беременность 29 недель. Прописали капли канефрон. Может ли быть такое что в общем анализе не показало, а в суточной моче обнаружили? Критичный ли результат ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Анастасия, здравствуйте. Такое может быть, значение не критичное, не переживайте. Принимайте канефрон и потом сдадите анализ в динамике. Отеков нет? Давление в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте!Все правильно,в суточной моче концетрация больше,поэтому он там определился,а в разовой нет.Цифры у вас небольшие-это не страшно,но нужно пристальнее следить за своим здоровьем.Контролировать самочувствие,давление,отеки,шевеления малыша.Канефрон пейте.
Здравствуйте, Анастасия!
Как раз и имеет место анализ на суточную протеинурию (на белок) , моча собранная за сутки, белок в моче в перерасчёте на количество мочи.
И таким образом белок в моче у вас есть, цифра небольшая, что радует, но ситуация требует динамического контроля.
Подскажите, почему вы сдали суточный белок? У вас есть повышение АД или вы принимаете гипотензивные препараты? Отеки у вас есть? Как малыш шевелится? Вы когда делали узи последний раз?
Анна, сдавала ранее общий анализ мочи- был выявлен белок 0,17, отправили на дневной стационар для дообследования, сдала ещё раз анализы и вот такие результаты. Давления нет, отеков также нет. Шевеления малыша ощущаю стабильно. Последнее узи- 2 скрининг в 21 неделю
Принятый ответ
Я поняла вас. В таком случае можно считать ваш анализ хорошим. Белка в суточной моче не более, чем 0,3 г/л в сутки должно быть, а количество выделенной мочи равно количеству выпитой жидкости.
Выполните 3 скрининг узи, даже если вас не отправят. Сейчас официально он отменён.
Здравствуйте!
Давление, отеки есть?
Анна, нет отеков и нет давления
Тогда рекомендую вам пересдать суточную мочу через 7-10 дней.
Добрый день.
Да, конечно такое возможно.
Но это допустимое количество белка .
Нет повода для переживаний.
Добрый день.
Может быть такое, и так и произошло. Исследование суточной мочи - более чувствительный метод исследования.
ваш результат лишь немного превышает нормальные значения, не критично и можно ничего не предпринимать.
Здравствуйте. Критичного ничего нет. Канефрон продолжайте, он вам поможет
Похожие вопросы по теме
- 15 Апреля 20228 ответов
- 23 Июля 20234 ответа
- 26 Октября 20231 ответ
- 23 Февраля 20249 ответов