Что вас беспокоит?
Белок в моче
Сдали мочу перед зачислением в сад, в моче белок , я очень переживаю. Ребёнка ничего не беспокоит. Собирала я правда мочу из горшка, предварительно помыла его. Подскажите пожалуйста , что за патология может быть или нужно пересдать анализ?
Добрый день.
Это 0.3 г/л, во многих лабораториях это является значением в пределах нормы. Ничего страшного. Учитывая, что Вы сдавали мочу в государственном учреждении, лучше пересдать в частной клинике и обязательно с использованием мочеприемника, т.к. сбор мочи из любой емкости заранее делает анализ непригодным, даже при условии вымытого антисептиком, мылом и т.д.
Никакой терапии пока не надо, просто пересдайте мочу и не беспокойтесь.
Кирилл Юрьевич, сдавали мы в платном центре, спасибо за ответ
Пожалуйста.
Судя по белом листику прикрепленному к бланку - у них стандартный неспецифический анализатор, который часто показывает ложные значения.
Скажите пожалуйста, какой объём мочи собрали? Менее 50 мл?
Кирилл Юрьевич, да, менее, к сожалению первую порцию собрать не удалось, второй раз с утра сходила
Принятый ответ
Тоже может причиной выявления ложных значений.
Попробуйте с мочеприемником - это сложнее, но намного эффективнее.
Похожие вопросы по теме
- 2 Ноября 20213 ответа
- 20 Декабря 202125 ответов
- 27 Июля 20227 ответов
- 8 Ноября 202322 ответа