Расшифровка результатов анализов

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и 5 месяцев. Периодически нас беспокоят высыпания на щеках (дерматит), ручках до локтя и ножках в верхней их части. Иногда страдаем запорами, недавно наоборот был понос. Решили сдать необходимые анализы и обратиться к гастроэнтерологу на прием. Также очень много пьем воды, за раз может выпить три бутылки по 250 мл.Интересно ваше мнение.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы хорошие. По поводу большого потребления жидкости сдайте анализ крови на глюкозу, гликированный гемоглобин ( повышенная жажда может быть проявлением сахарного диабета, может просто особенность ребёнка). И обследуйтесь на паразитозы (кал методом обогащения или парасеп)

Дарья, скажите пожалуйста а по анализу крови можно увидеть глюкозу? Сахар?

Принятый ответ

Здравствуйте . По анализам все в норме .
Рекомендую выполнить узи внутренних органов
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп .
Что много Пьет воды надо проверить уровень глюкозы .

Екатерина, скажите пожалуйста зачем узи органов, если всё в норме? Как проверить уровень глюкозы?

По узи надо смотреть как работает желчный пузырь, к деток часто бывает нарушени оттока желчи , в результате этого нарушение стула .
Глюкоза смотрится по биохимическому анализу крови на глюкозу ( из пальчика )

Принятый ответ

Здравствуйте анализы у малыша в пределах нормы. У детей довольно часто с года до 3х лет идет повышенное потребление жидкости, однако необходимо исключить сахарный диабет , поэтому рекомендую сдать кровь на сахар можно из пальчика в утренние часы натощак.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать