Замена омника
Здравствуйте. У дедушки дгпж, а так же гипертония, ибс, язва дпк. Проблема в том, что на фоне приема омника окас стало сильно падать давление. 60/40 сегодня падало. Чем можно заменить, например, аводарт? На очный прием к урологу нет возможности сейчас явиться, т.к дедушка еще слабый после госпитализации
Здравствуйте. Аводарт - это комбинированный препарат, который также содержит действующее вещество тамсулозин, как и в Омник окас. Можно попробовать урорек 4 мг по одной таблетке один раз в день, при необходимости дозировку можно увеличить до 8 мг в сутки. Или алфупрост (алфлузозин) по одной таблетке один раз в день.
Галина, спасибо!
Здравствуйте. Аводарт нет. А вот попробовать урорек 4 мг можно.
Дмитрий, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ⚕️
Принятый ответ
Добрый день. Аводарт это препарат другой группы и другой по эффекту. Омник можно заменить Омник-Окас, более мягкий эффект и пить можно на ночь. Другие альфаблокаторы типа Омника как правило сильнее влияют на давление. Удачи.
Добрый день, он и принимает омник окас
Доброго времени суток эти анализы с разным действием, их сравнивать нельзя. Можно либо попробовать Глансин в дозировке 0.2 мг или Урорек в дозировке 4 мг.
Владимир, спасибо!
Принятый ответ
Всего вам доброго!
Добрый день.Обычно данный побочный эффект устраняется,если принять капсулу не утром после завтрака,а на ночь,перед сном,когда пациент принимает горизонтальное положение.Либо попробуйте заменить на Урорек или Омник Окас он более мягче переносится
Луиза, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Принятый ответ
Аводарт - препарат с действующим веществом Дутастеридом (блокатор 5-альфа редуктазы).
Дутастерид напрямую не влияет на качество мочеиспускания, улучшая его косвенно, посредством уменьшения объема простаты на фоне блокирования действия тестостерона.
Стоит понимать, что данный процесс требует времени и получать терапию, рассчитанную не менее чем на пол года, абсолютно бессмысленно.
Существует комбинированные формы препарата, такие как Дуодарт, в которую помимо Дутастерида входит Тамсулозин. Принимается препарат по 1 табл. (0,5+0,4) 1 раз/сут. утром.
Перед началом приема рекомендовано сдать кровь ПСА.
Наиболее мягким из альфа-адреноблокаторов можно считать Силодозин, он же Урорек. Начните прием с 8 мг, при плохой переносимости дозу можно снизить до 4 мг. Принимать один раз сутки утром, каждый день.
Ираклий, спасибо!