Флуоксетин и Серената
Психотерапевт выписал флуоксетин и атаракс, пью уже 7-й день, из побочек переживаю за тахикардию. Вторично пришла на приём и к флуоксетину выписали ещё и Серената, можно ли совмещать эти препараты?
Здравствуйте. В какой дозировке Вы принимаете флуоксетин? Как врач Вам объяснил назначение серенаты? Мне непонятно его назначение. Я бы порекомендовала очно проконсультироваться у другого доктора.
Здравствуйте, утром 20 мг флуоксетин, где-то в 10 утра первые 4 дня 1/4 таблетки серенаты (потом на повышение) и на ночь атаракс
Принятый ответ
Рекомендую обратиться к другому доктору. Флуоксетин и сертралин (серената) являются антидепрессантами одной и той же группы: селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Вы принимаете флуоксетин всего неделю и он ещё не успел подействовать, а Вам уже назначают ещё один антидепрессант, ещё и схожий. Это не поддаётся объяснению.
Спасибо большое, меня это тоже смутило, так и поступлю)