Консультация гинеколога /

Нормальный ли прирост хгч. — вопрос №1090839

Сдавала тесты на хгч несколько раз. Первый тест 10.10 =7, второй 11.10=20,8 третий 13.10=88,7 и четвёртый 17.10=600. Скажите пожалуйста нормально ли растёт показатель? И стоит ли переживать. Цикл был регулярный 28 дней, первый тест был сделан до задержки, третий в день предполагаемых месячных, последний на 4 день задержки и 32 день цикла

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост отличный, что говорит о маточной развивающей беременности, как 1000 ХГЧ будет, можете сделать узи малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, у меня проблема( никак не могу бросить курить, курила часто, сейчас максимум 3-4 в день , это сильно негативно отражается ? Резко бросить не получается, стресс

Акушер, Гинеколог
нужно бросить, да влияет, у вас в первом триместре идет основная закладка органов и систем, и нужно просто выбросить сигареты в мусор и забыть , начинайте сегодня. Если вы хотите здорового малыша, то нужно бросать, это вы есбя должны настраивать .витамины принимайте?
Клиент
Галимат, да все , принимаю, сейчас уже выброшу их! Главное на узи убедиться чтобы маточная беременность была?
Клиент
Галимат, здравствуйте) скажите пожалуйста, витамины фемибион хорошие?
Акушер, Гинеколог
Да, хорошие, вы можете принимать фемибион 1 до 12 недель, потом перейти на фемибион 2
Клиент
Галимат, Здравствуйте. Сеголня сдала хгч снова для динамики

. Результат =1880
Акушер, Гинеколог
прирост отличный, что говорит о развивающей беременности, можете уже узи сделать, уже будет видно. Легкой беременности вам!)
Клиент
Галимат, спасибо ?
Клиент
Галимат, сходила на узи) беременность маточная. Сказали конечно что не рекомендуется летать на маленьких сроках.
Акушер, Гинеколог
а вы хотели полететь куда что?
Клиент
Галимат, я улетаю сегодня да. В запланированную поезду на отдых в Дубай
Акушер, Гинеколог
можете лететь, если нет угрозы выкидыша по узи и кровянитсых выделений, но полет не противопоказан беременным . Отдыхайте спокойно!)
Клиент
Галимат, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Хгч хороший)
Фолиевую обязательно принимать 400 мкг/ сут и УЗИ можно сделать будет ближе к концу рабочей недели ( хгч около 1000 и выше должен быть, тогда по УЗИ плодное яйцо должны увидеть).
Принятый ответ
Клиент
Юлия, записана на узи в чт, улетаю в тёплые края с 21-30. Витамины пью )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично))
Дождаться УЗИ и спокойно на отдых можно будет))
Клиент
Юлия, а в чт покажет думаете? Уже плодное яйцо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хороший аппарат УЗИ вполне может показать плодное яйцо
Клиент
Юлия, главное чтобы беременность маточной была ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это конечно)
Немного нужно потерпеть, учитывая хороший прирост, вероятна именно маточная беременность)
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста, можно ли жить половой жизнью ? Или лучше пока не стоит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет жалоб ( болей, кровянистых выделений),
По УЗИ все нормально будет, то жить обычной жизнью, половые акты не запрещены, но без фанатизма конечно.
Клиент
Юлия, Здравствуйте. Сеголня сдала хгч снова для динамики

. Результат =1880
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Результат хороший))
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Динамика хгч нормальная. Рост обычно минимум 60% за 2 дня. При отсутствии кровянистых выделений хгч можно больше не делать, узи сделать через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Олег, дело в том что я улетаю на отдых запланированный давно, с 21-30 октября, записалась на приём и узи на 20 октября.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
20.10 будет 7 день задержки. ХГЧ должно быть к этому времени к 1000 или больше, поэтому скорей всего узи должно уже показать беременность. Главное , что бы беременность была в матке и тогда можно и на отдых!.
Клиент
Олег, согласна с вами, в этом и хочу убедиться
Клиент
Олег, здравствуйте. Повтор хгч показала 1880 . Могу сделать узи?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый вечер, Екатерина! . Да! Можно делать узи, при таких цифрах хгч, беременность должна быть видна в матке.
Клиент
Олег, здравствуйте ) была на узи. Беременность маточная, сказали перелеты не рекомендуются на маленьких сроках. А мне лететь, теперь переживаю . Половой покой до 12 недель.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Ничего страшного нет. В идеале конечно не летать. Но это в идеале. А на практике все летают. Переживать по этому поводу точно не стоит.
Клиент
Олег, спасибо ?
Клиент
Олег, а половой покой и правда до 12 недели соблюдать необходимо ?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Обычно ,до 12 недель не рекомендуется половой жизнью. Но это рекомендация тоже условная. Сам по себе половой акт механически не вызывает прерывание беременности. Поэтому каждый сам решает по ситуации. Единственно лучше использовать презерватив при половом акте, так как сперматозоиды могут переносить свою нормальную микрофлору из влагалища в матку.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!

Да, прирост хороший, свидетельствует о том, что у вас прогрессирует беременность отлично.

Через 5-7 дней запишитесь на узи, уже должны увидеть плодное яйцо и вам обязательно покажут его.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анна, дело в том что я улетаю на отдых запланированный давно, с 21-30 октября, записалась на приём и узи на 20 октября.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, сделайте узи 20 октября, если аппарат узи хороший, то врач увидит плодное яйцо, но если не увидит, то не расстраивайтесь, прирост хгч свидетельствует о том, что беременность у вас прогрессирует, и повторите узи после возвращения.
Клиент
Анна, главное чтобы маточная была беременность ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно! Думайте о хорошем, так оно и будет!
Клиент
Анна, скажите пожалуйста, можно ли жить половой жизнью ? Или лучше пока не стоит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Можно, мягко и бережно
Клиент
Анна, Здравствуйте. Сеголня сдала хгч снова для динамики

. Результат =1880
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Супер! Беременность отлично развивается!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, это очень хороший прирост ХГЧ, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это хороший рост. Продолжайте сдавать. После результата 2000 сделайте УЗИ
Клиент
Асиет, главное чтобы маточная была беременность ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По хгч маточная))
Клиент
Асиет, а хгч как то показывает маточная или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По росту можно понять. Поэтому я вам пишу
Клиент
Асиет, поняла ) спасибо ?
Клиент
Асиет, я просто улетаю отдыхать 21 и на узи 20 иду. Могут увидеть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Должны
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста, можно ли жить половой жизнью ? Или лучше пока не стоит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, пока не стоит. Первый триместр наиболее уязвимый. После пв очень часто бывает угроза и кровотечение
Клиент
Асиет, Здравствуйте. Сеголня сдала хгч снова для динамики

. Результат =1880
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Отлично, после следующего хгч можно сделать узи
Клиент
Асиет, я записана на завтра на узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прирост ХГЧ у вас хороший.
Беременность маточная и хорошо развивается
Клиент
Аксана, да маточная на узи ходила, уже плодное яйцо показали. Сказали почему то до 12 недель половой покой, не слышала о таком раньше /
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Можете жить половой жизнью)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по хгч беременность развивается, прирост хороший, скоро появится эмбрион и сердцебиение, на узи можно записаться