Антитела G к ЦМВ

Добрый день. Ребенок 3 года. Часто болеет. anti CMV IgG к цитомегаловирусу 40.9 ед/мл. anti CMV IgМ отрицательно. Что это значит? Нужно ли провести лечение? Как узнать есть ли хронизация процесса?

Нет
35 лет

Ксения, добрый вечер!
Это говорит о наличии защитных антител к ЦМВ.
Сейчас что-то ребенка беспокоит?

Инна, нет. Ничего не беспокоит. Просто дочь часто болеет. И нам порекомендовали сдать этот анализ . Дочь 2 недели ходит в садик. 2 недели болеет. Лечить сейчас цмв нужно?

Сейчас досдать ПЦР (кровь) на ЦМВ и индекс авидности, эти анализы дадут понять нужно ли сейчас лечение и как давно примерно вирус в организм попал.