Что делать?

У мужа нашли лимфаденит подмышкой. Назначили лечение. Узи прикрепляю. Вопрос. От чего это воспаление? Вдруг это инфекция?? У нас были половые акты и я забеременела. Мог ли он занести мне инфекцию или это не связано???? У меня жжение во влагалище всю беременность. То есть при планировании ребёнка у мужа воспаление. Или это не инфекционная причина?

26 лет

То, что вы описываете никак не влияет на сперму и вашу беременность.

Наталия, а что с мужем делать? Откуда взялся лимфаденит?

У вашего мужа возможно воспалились лимфоузлы в подмышечной области . нужно пройти лечение у хирурга . Это не заразно

Евгений, поняла. А почему они воспалены могут быть?

Здравствуйте. Это реактивный лимфаденит. Мог возникнуть абсолютно по разным причинам - переохлаждение, физические нагрузки, ОРВИ, тонзиллит и т.д. Очень маловероятно, что это какая-то серьёзная инфекция - тогда лимфаденопатия была бы тотальная (т.е. по всем группам лимфоузлов). И, конечно, на вашу беременность это никак не могло повлиять.

Виктория, спасибо! Успокоили. Подскажите, а вот у него остеоартрит на руках. Это не связано с подмышкой и узлами?

При обострении артрита может быть связано

Принятый ответ

Здравствуйте. По Вашему описанию и по результатам, лимфаданит возник на фоне воспаления атеромы. Атерома это образование - киста, которая возникает при закупорке сальной железы. Они могут при этом воспаляться. Мужу назначено адекватное лечение. Пройдите курс под наблюдением хирурга и всё пройдет. Это состояние не носит хронический характер и не передаётся половым путём. Выздоравливайте.