Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №1091014

Здравствуйте, уважаемые Доктора! Мне 38 лет. Недавно стало беспокоить боль в горле слева, при нажатии на гортань. Тесть в обычном для меня режиме ни шея не горло не болит, но когда надавишь пальцем на гортань и начинаешь ее шевелить то боль прямо чувствуется. ОАК и биохимия в порядке, узи щ.з в норме, МРТ шеи 5 лет назад ( шейный остеохондроз) что это может быть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Да

ЛОР
Здравствуйте. Нужно смотреть КТ мягких тканей шеи, возможно есть проблема в соединениях хрящей гортани. Дышите свободно? Голос не поменялся за последнее время?
А вообще это ещё просто может быть повышенная чувствительность тканей. , Особенно учитывая ваш остеохондроз.
Клиент
Татьяна, дышу свободно, голос не поменялся

ЛОР
Не думаю что что-то серьезное. Если переживаете сделайте КТ. Так сможем оценить все структуры шеи.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо исключить патологию связочно-хрящевого аппарата гортани, для этого надо сделать КТ мягких тканей шеи.
Ещё какие то симптомы есть?
Травмы не было?
Ларингит не предшествовал?

Напряжения мышц шеи нет, при повороте головы?
Клиент
Екатерина, напряжение очень сильное, всегда при чем , вечно шея как каменная, мышцы напряжены. Зарядку делаю немного легче, потом забываю делать
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Скорее всего боль обусловлена именно спазмом мышц шеи, на фоне обострения шейного остеохондроза.
Мрт 5 лет назад делали?
Больше не наблюдались у невролога?
Клиент
Екатерина, наблюдаюсь иногда, но шея меня не беспокоила. Тут болит именно вот эта подвижная часть гортани, уже как то страшно что то то нехорошее
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Сделайте КТ мягких тканей и проконсультируйтесь сразу с неврологом, чтоб исключить данный момент по поводу остеохондроза шейного отдела позвоночника.
ЛОР
Здравствуйте,начните обследование с КТ мягких тканей шеи,на снимке будут видны и костные структуры шеи тоже(шейный отдел позвоночника),это очень информативный метод,по результатам можно будет определяться с лечением.
Клиент
Наталья, спасибо, завтра же схожу и сделаю
ЛОР
Приложите, результаты завтра?
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо)
Клиент
Наталья, прошла кт , результат по крепила
ЛОР
Светлана,это не совсем то исследование,о котором мы говорили,вы проверили область позвоночника,а надо было КТ мягких тканей шеи,на котором можно было посмотреть глотку,гортань,суставы и связки гортани, щитовидную железу,мышцы,сосуды,клетчаточные пространства, позвоночник, то есть исключить все причины боли .По вашему снимку можно судить о наличии невролонической патологии,по поводу которой стоит проконсультироваться у невролога.
Клиент
Наталья, да я уже увидела что не то описали. Я прикрепила новое описание )
ЛОР
Светлана,у вас все хорошо, патологий мягких тканей нет, только изменения в шейном отделе позвоночника, возможно у вас иррадиация болевых ощущений в область гортани, проконсультируйтесь с неврологам по поводу лечения.