Лучевая нагрузка
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенку 6 лет, вес 19 кг рост 111. За последние 8 дней, было 3 ренгена в двух проекциях(получается 6). Ренген руки был, в зоне роста(предплечье) и логтевой сустав. Доза ренгена была 0.05 на каждый. Если я правильно подсчитала, то 0.3 на 6 ренгенов в 8 дней получается. Это большая лучевая нагрузка? Есть ли риск онкологии и нужно ли следить за определенными показателями крови? И может ли такая лучевая нагрузка повлиять на облучаемые зоны роста и раньше они закроются?
Здравствуйте! Ваш ребёнок получил минимальную лучевую нагрузку и никакого риска развития злокачественных образований нет. За показателями крови следить не нужно, так как данная лучевая нагрузка никак не влияет на процессы кроветворения.
Юлия, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! Всего Вам доброго!
Здравствуйте.
Данные дозировки безопасны для малыша.
Риска онкологии при такой нагрузке нет.
Специального контроля не требуется.
Виктория, спасибо большое
Принятый ответ
Всего хорошего ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, данная нагрузка не опасна для ребёнка , не требует дополнительного наблюдения и не несёт никаких последствий для роста и развития
Аида, спасибо большое
Здравствуйте. В данном случае лучевая нагрузка безопасна для ребенка и никаких последствий не несёт. Риска развитие онкологического процесса нет. Контроль не требуется.
Рустам, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Критичного нет в проведённых исследованиях и полученной дозе. Это ни на что не повлияет. Кровь отслеживать не надо.
Светлана, спасибо большое