Принимаю клайра. Начались месячные на 26 таблетке. Что делать? Вторая красная. Когда пить первую из второй пачки?
Добрый вечер! Сегодня утром выпила 26 таблетку из первой упаковки, это вторая красная. Следом идут две белых. Не понимаю что мне делать. Сегодня выпить первую из следующей пачки? Завтра выпить первую? Или завтра выпить 27 (как бы пустую) из первой пачки и дальше 28? И получается на 3-4 день выпить первую таблетку из второй пачки? Как пить таблетки завтра и дальше? Помогите, пожалуйста!!!
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. Продолжайте прием препарата по схеме, ничего страшного не случилось. Пейте все таблетки по порядку.
Екатерина, тогда получится что я в месячные выпью две пустые и только на 4 день первую?
Да, все верно, принимаете препарат независимо от кровянистых выделений. Строго по схеме.
Екатерина, хорошо. А еще вопрос, если по бак. Посеву мочи найдут бактерии и назначат пить антибиотики, как мне быть? Если я пью гормональные... Как совмещать?
Многие антибиотики совместимы с препаратом. Смотря какой назначат, скажите врачу о том, что принимаете гормональный препарат. Принимать с разницей в 2-3 часа
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
Не меняйте схему, продолжайте приём далее, как и раньше. Ваш организм обязательно подстроится под препарат и цикл будет стабильный.
Будьте здоровы!
Анна, добрый вечер! Я и раньше на цикл не жаловалась... Если начались 1-го, то и через месяц 1-го... А с этими таблетками теперь не угадаешь когда...
Я вас поняла. Первые 3-4 месяца так может быть, далее все встанет регулярно и почим по часам.
Анна, мне бы очень хотелось перестать пить гормональные как можно быстрее... Это очень напрягает по всем фронтам((( мне прописал врач на 6 месяцев... Не будет каких то побочных, после отмены?
Нет, после отмены все будет, как раньше. Если вам прописал врач по показаниям, то лучше принимать.
Анна, изначально мне прописали после операции по выскабливанию полипа полости матки и эндометриоза, через месяц обнаружили кисты и миому. Как оно будет через полгода.... Страшно это все...
Анна, подскажите, пожалуйста, а при миоме можно спортом заниматься? К мануальщику ходить? На пляже загорать? Подскажите, пожалуйста, чего нельзя делать при миоме? Врач от меня отмахнулась- а миома это что?- да, ниче, не обращай внимание! Вот как тут к врачам обращаться, никто ничего не говорит
Миома это доброкачественная мышечная опухоль, которая выросла за счёт гормонального изменения из одной клетки матки. Если она не быстро растёт, если она не даёт обильные кровянистые выделения, она не мешает другим органам, то удалять ее не нужно. Миома не перерождается в рак. После менопаузы миома уменьшается в размерах и может вообще исчезнуть.
Миома может быть препятствием для беременности.
В вашем случае миома требует наблюдения - ежегодное узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есои вы только начали приём новой упаковки, нужно с первой таблетки и так по схеме дальше
Принятый ответ
ЗДравствуйте! а сколько по времени кок принимаете?
Галимат, здравствуйте! Сегодня пью по схеме уже вторую пачку вторую таблетки. Месячные не похожи на месячные, просто мажет, кровь нормально не идет. Я не понимаю что это
это у вас адаптация организма, в течение 3 месяцев могут быть, это вариант нормы, не переживайте , можете добавить настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки
Галимат, у меня уже месяц получается идут кровянистые мажущие выделения, иногда почти черного цвета, с каждым днем их все больше. На две ежедневки в день
да, такое может быть и 3 месяца длится , добавьте настойку водяного перца
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья!Вам нужно принимать таблетки по схеме не зависимо от того,на какой таблетке у Вас начались месячные.
Марина, добрый вечер! По моему у меня цикл стал еще хуже, чем был, с этими таблетками. 10 лет назад принимала трирегол и какое то время Регулон, и ничего подобного не было. Около 3 месяцев принимала. Только злилась иногда, но никаких выделений странных не было
Наталья,вероятно Вам Клайра не подходит.Вы можете вновь принимать Регулон,но начатую упаковку Клайры нужно допить до конца.
Здравствуйте, принимайте кок по схеме, ничего страшного
Здравствуйте
Несмотря на выделения , продолжайте принимать препарат по схеме.
Ничего страшного нет
Аксана, здравствуйте! Сегодня должен быть 4-5 день месячных, но крови вообще нет и выделений сегодня нет... Когда же месячные будут? Первый месяц понятно никуда бы не исчезли, а сейчас не пойми что((((