Что вас беспокоит?
Мезоденит и светлый кал у ребёнка
Добрый день! Ребёнок 3 года. В мае делали УЗИ. Поставили диагноз мезоденит. Перед этим болел ротовирусом. В сентябре переделали УЗИ, результаты прилагаю. Сейчас ждём, чтобы попасть к гастроэнтерологу. Но вот уже около 5 дней у ребёнка светлый кал, почти белый. Цвет мочи нормальный. Ребёнок ни на что не жалуется, только пукает часто. Скажите пожалуйста надо ли нам что-нибудь по принимать пока мы ждём попадания к врачу? Беспокоит светлый кал.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как у ребенка наблюдается светлый кал, по узи сладж, то в данном случае рекомендуется прием урсодезоксихолевой кислоты. Желательно бы сдать биохимический анализ крови : общий билирубин, прямой билирубин, Алт, аст, ггтп, щф. Кал когда светлый стал? Какой частоты стул?
Мария, из вены нам очень сложно даются анализы.
Стул светлый вот уже дней 5.
Мария, частота обычная
Тут назначение урсофалька требуется, так как уже 2 показания к этому есть. До приема врача принимать не стоит
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! По УЗИ увеличение печени, лимфаденопатия внутрибрюшных л/у. В плане обследования необходимо исследование биохимического (АлАТ, АсАТ, билирубин прямой + общий) и общего анализа крови. До осмотра врачом ничего принимать не нужно. с учётом хорошего самочувствия.
Похожие вопросы по теме
- 4 Апреля 10 ответов
- 13 Мая 20254 ответа
- 16 Марта 20254 ответа
- 5 Марта 20254 ответа
- 7 Января 202515 ответов
- 23 Ноября 202422 ответа
- 21 Ноября 20243 ответа
- 8 Сентября 202318 ответов
- 9 Февраля 20231 ответ
- 3 Июня 201833 ответа
