Консультация терапевта /

Боль в левом боку — вопрос №1091618

Мужчина 62 года ,второй день беспокоит боль в левом боку при глубоком вдохе .Что это может быть ,чем облегчить боль .Возможности обратиться к врачу нет возможности ,скорую вызвать тоже нет возможности .Часто страдает повышеным давлением.Сейчас давление 150/90

Возраст: 61

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Боли в боку на вдохе чаще всего связаны с невралгией. по возможности выполните ЭКГ. Какие препараты принимаете от давления ? 150х90 высокое давление - нужно дополнительно увеличить дозы препаратов либо купировать быстродействующими препаратами, например т.Моксонидин 0.2 мг однократно. От боли в боку можно выпить т.но-шпа 40 мг или Нимесил 100 мг однократно - оценить эффективность. Более редкие причины-это патология сердца, кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте при повышении давления пьет коринфарм
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
А регулярная, ежедневная терапия есть? Гиперторическую болезнь выявляли? Если давление только сейчас повысилась это может быть на болевой синдром.
Клиент
Елена, давление часто повышеное раньше принимал лористу
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Целевое давление в покое -менее 130/80. Ежедневно принимайте: лориста 50 мг 2 раза в день, т.коринфар 10 мг утром.
Клиент
Елена, хорошо спасибо
Клиент
Елена, таблетки лориста или коринфар что то одно или вместе .Утром коринфар а обед и вечер лориста ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Утро и вечер лориста, коринфар тоже можно с утра или в обед 1 раз в день.
Клиент
Елена, спасибо ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии.
Чем снижаете артериальное давление?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте давление снижаем коринфар
Терапевт, Кардиолог
При невралгии принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
При болевом синдроме 1п нимесила.
Постоянно принимайте лориста 50 мг 1т утром, вечером амлодипин 5мг 1т внутрь.
Контроль ад и пульса.
Очная консультация невролога.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, безусловно нужно делать узи брюшной полости и гастроскопию, узи почек При каких обстоятельствах появляется боль?
Принятый ответ
Клиент
Анна, боль появляется при вздохе
Кардиолог, Терапевт
Ясно, в таком случае наиболее вероятно защимление нерва
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для уточнения причин - ОАК,ОАМ, АСТ,АЛТ,ЩФ,липидограмма,глюкоза, СРБ, кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь, ЭКГ, СМАД, очный осмотр врача.
На данный момент - дюспаталин 200мг 2р\сут, при неэффективности - ксефокам 8мг\сут
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас признаки невралгии, необходима очная консультация врача невролога