Высыпания на лице=демодекоз?лечение не помогает. SOS!
Добрый день. Продолжительное время беспокоят высыпания в области подбородка, частично на щеках(с гинекологией все в порядке). К слову мне 27 лет,кожа комбинированная.Анализ на демодекоз показал 2 экземпляра в препарате,что это значит?Лечение,назначенное врачом не помогло (орнидазол,дегтярное мыло и трихополовая мазь). Чем вылечить?
Елена, здравствуйте! Не могли бы Вы прикрепить фото высыпаний? Демодексы и в норме обнаруживаются на коже, у Вас их количество нормальное (< 5/см^2), они не связаны с Вашими симптомами.
Ольга, здравствуйте. Отправлю ближе к вечеру,спасибо!
Ольга, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо фото
Максим, Ближе к вечеру будет фото,спасибо!
Ок.
Максим, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Демодекс существует в норме, может ухудшать течение такого заболевания как розацеа. При этом должно быть на 1 см более 5 штук.
Прикрепите фото всего лица прямо при хорошем освещении.
Марина, здравствуйте. Ближе к вечеру будет фото,спасибо!
Марина, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста ?
Это позднее акне.
Обострение может быть связано с дисфункцией половых гормонов, сдайте анализы у гинекологов.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев, далее оставьте с профилактической целью 2 раза в неделю еще 6 месяцев.
Эффект от лечения появится на ранее 2-3 месяца. Не ждите быстрого результата.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко. Данные продукты могут способствовать появлерию воспалительных элементов.
Марина, с гормонами все в порядке,сдала уже все что можно
Значит они не поддерживают обострение.
Акне это хроническое самостоятельное заболевание. Связи с чем то другим нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужны фотографии лица, демодекс по результатам анализа у вас в норме, там важно количество особей на 1 кв см.
Дарья, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста ?
На мой взгляд это поздние акне. Для лечения можно использовать: адапален крем (дифферин, адаклин) 1 раз в день вечером на чистую сухую кожу, и гель азелик 2 раза в день утро/вечер. Курс минимум 3-4 месяца и более. Показано обследование у гинеколога. Для умывания линейки: сетафил про успокаивающая, биодерма сенсибио, толеран ультра утро/вечер, диета с ограничением молока, молочных продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно состояние кожи оценить
Марина Геннадьевна, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Важнее видеть фото вашего лица
Виктория, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста ?
У вас форма Розацеа - периоральный дерматит
Демодекс есть в норме и при наличии воспаления будет его активация
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уход: сенсибио Биодерма очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 1 месяц
С результатами обследования к гастроэнтерологу и терапевту
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Виктория, спасибо!
Виктория, подскажите пожалуйста какой именно гель у биодермы выбрать?их много
Биодерма линия СЕНСИБИО гель для чувствительной кожи ( мягкое очищение)
Виктория, спасибо!!!
Здравствуйте, похоже на появления акне . Демодекс есть у всех , не вижу смысла на нем внимание заострять. Наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь И уход для кожи склонной к акне . Показаться очно к гинекологу
Проявление периорального дерматита.
Уход Сенсибио АР.
Утром наружно Эритромициновая мазь 3 недели.
Вечерм наружно гель Метрогил 3 недели.
Максим, спасибо большое!