Консультация дерматолога /

Высыпания на лице=демодекоз?лечение не помогает. SOS! — вопрос №1091629

Добрый день. Продолжительное время беспокоят высыпания в области подбородка, частично на щеках(с гинекологией все в порядке). К слову мне 27 лет,кожа комбинированная.Анализ на демодекоз показал 2 экземпляра в препарате,что это значит?Лечение,назначенное врачом не помогло (орнидазол,дегтярное мыло и трихополовая мазь).
Чем вылечить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Елена, здравствуйте! Не могли бы Вы прикрепить фото высыпаний? Демодексы и в норме обнаруживаются на коже, у Вас их количество нормальное (< 5/см^2), они не связаны с Вашими симптомами.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Отправлю ближе к вечеру,спасибо!

Клиент
Ольга, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото
Принятый ответ
Клиент
Максим, Ближе к вечеру будет фото,спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Клиент
Максим, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

Демодекс существует в норме, может ухудшать течение такого заболевания как розацеа. При этом должно быть на 1 см более 5 штук.
Прикрепите фото всего лица прямо при хорошем освещении.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Ближе к вечеру будет фото,спасибо!
Клиент
Марина, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это позднее акне.
Обострение может быть связано с дисфункцией половых гормонов, сдайте анализы у гинекологов.
Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев, далее оставьте с профилактической целью 2 раза в неделю еще 6 месяцев.
Эффект от лечения появится на ранее 2-3 месяца. Не ждите быстрого результата.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко. Данные продукты могут способствовать появлерию воспалительных элементов.
Клиент
Марина, с гормонами все в порядке,сдала уже все что можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит они не поддерживают обострение.
Акне это хроническое самостоятельное заболевание. Связи с чем то другим нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужны фотографии лица, демодекс по результатам анализа у вас в норме, там важно количество особей на 1 кв см.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На мой взгляд это поздние акне. Для лечения можно использовать: адапален крем (дифферин, адаклин) 1 раз в день вечером на чистую сухую кожу, и гель азелик 2 раза в день утро/вечер. Курс минимум 3-4 месяца и более. Показано обследование у гинеколога. Для умывания линейки: сетафил про успокаивающая, биодерма сенсибио, толеран ультра утро/вечер, диета с ограничением молока, молочных продуктов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно состояние кожи оценить
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Важнее видеть фото вашего лица
Принятый ответ
Клиент
Виктория, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас форма Розацеа - периоральный дерматит
Демодекс есть в норме и при наличии воспаления будет его активация
- обследовать ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Уход: сенсибио Биодерма очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 1 месяц
С результатами обследования к гастроэнтерологу и терапевту
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Клиент
Виктория, спасибо!
Клиент
Виктория, подскажите пожалуйста какой именно гель у биодермы выбрать?их много
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Биодерма линия СЕНСИБИО гель для чувствительной кожи ( мягкое очищение)
Клиент
Виктория, спасибо!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на появления акне . Демодекс есть у всех , не вижу смысла на нем внимание заострять. Наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь И уход для кожи склонной к акне . Показаться очно к гинекологу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Проявление периорального дерматита.

Уход Сенсибио АР.

Утром наружно Эритромициновая мазь 3 недели.

Вечерм наружно гель Метрогил 3 недели.
Клиент
Максим, спасибо большое!