Красное пятно на белке глаза у ребенка

Ребенку 2,5 года. Сегодня играли дома. Она сбегала одна в другую комнату и на обратном пути кричит "мама, ай!" и трет глаз. Я посмотрела, а в глазу ярко-красное пятно. Не знаю, что случилось в соседней комнате. Но глаз какое-то время дочка терла. Через некоторое время уже забыла и на вопрос болит ли глазки отвечала нет. И через час примерно пятно уже вытянулось (на фото). Что это? Просто сосудик лопнул? Надо ли идти к окулисту? Мы записались на завтра к платному, потому что к бесплатному очередь огромная.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пятнышко это маленькое кровоизлияние под конъюнктиву. Оно не болит и почувствовать это ребёнок не мог. Кровоизлияние возникло вторично после трения. Сначала в глазик возможно что то попало или ребёнок чем то попал себе в него, поэтому и крикнула "ай", стала глазик тереть и от этого сосудик повредился.
Если на данный момент ничего уже не беспокоит её, значит инородного тела нет в глазике. Кровоизлияние рассосётся самостоятельно. Страшного ничего нет в нем.
Покапайте антисептик глазной окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней т к была все таки травматизация слизистой рукой

Принятый ответ

Здравствуйте. Это поверхностное конъюнктивальное кровоизлияние. Видимо ткнула в глаз игрушкой или пальцем. Страшного ничего нет. Закапывайте Витабакт или Окомистин 4 раза в день 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это травматическое субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние не опасное. Но так как была микротравмы, может присоединиться бактериальная инфекция. Поэтому я рекомендую капли антисептика - окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Эти капли разрешены для использования деткам вашего возраста. Курс 7 дней.
Больше я считаю, что ничего не нужно использовать.
Постепенно кровоизлияние рассосётся ( как синяк).

Принятый ответ

Здравствуйте, это маленькое кровоизлиянияние из небольшого сосуда вследствие механического воздействия. Конъюнктива, покрывающая глаз, прозрачная, поэтому цвет ярко-красный. На зрении и на самом глазу это никак не отразится. Для профилактики развития бактериальной конъюнктивита левого глаза необходимо 3 дня покапать капли витабакт 4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте , Лера .
На фото субконъюнктив геморрагия (кровоизлияние ), либо механическ , либо травматическ характера.
Если реб не с признаками орви, на фоне полного здоровья - геморрагия рассасывается в теч 3-5 дней . Специально для этого ничего делать не нужно.,
С профил целью , для риска присоедин бакт инфекции можно покапать Гл капли окомистин (витабакт) 4 р/д.
Обычно , когда реб начинает активно тереть глазки - это косвенный признак начала заболевания . Поэтому нужно понаблюдать

Здравствуйте это субконьюктивальное кровоизлияние скорее всего ребёнок ударился игрушкой или рукой, такое бывает. Ничего критичного, но рекомендую капли окомистин 1 кап 4 р в день 5 дней

Здравствуйте! Это субконъюнктивальное кровоизлияние. В глаз к. Хило-парин 3р/д на месяц и к. Окомистин или витабакт 3р/д 7 дней.
Рассасываться будет долго, это равносильно синяку. Опасности для зрения не представляет.
Очный осмотр всё равно необходим. Под микроскопом доктору лучше видно, чем по фото.
Выздоравливайте!