Самостоятельно перейти на другой инсулин
Я диабетик 1тип. На инсулине с 2013 года. Принимаю Протафан 2/16 ед, Актрапид 3/8. Нахожусь в другой стране как турист. Здесь нет аналога Протафану. Есть Треглудек. Как мне выстроить дозировку и перейти на него самостоятельно?
Здравствуйте, деглудек инсулин длительного действия делать его нужно 1 Раз в день утром или вечером ежедневно в одно и то же время это уже как вам будет удобнее, начните с дозировки 26 единиц и контролируйте глюкозу натощак и в течение дня, при необходимости можно прибавлять по 2 единицы в неделю если не будет целевых показателей глюкозы
Диана, благодарю!