Консультация инфекциониста /

Бешенство — вопрос №1091996

Здравствуйте, 5 числа этого месяца , я точно не уверен но возможно облизала собака взади за щиколотку , просто в ногу стало холодно резко, через 20 секунд обернулся ,а там собака побежала за угол дома.вроде видимых повреждений не было, 16 числа вечером начало беспокоить именно то место , и не перестаёт по сегодня , какие-то неприятные ощущения холода, тяжести , то ли судорог, и эти ощущения не беспокоят утром когда ещё лежу в кровати. 19.08 , пройден полный курс спеда, Температура около 37, утром её нету .может ли это быть бешенство , с таким инкубационным периодом

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Вы прошли полный курс вакцинации, иммунитет после полного курса сохраняется примерно на 1 год. Риска нет в любом случае, укуса не было, и не было свежих (только что нанесенных ран, куда могла попасть слюна животного).
Принятый ответ
Клиент
Инна, Павел, извините ещё раз ,в самом вопросе я прикрепил два фото двух ,ног на одной где беспокоит это место появилось жёлтое пятно, беспокоит место над родинкой как выше по ноге там немного синее. А на другой ноге которая не беспокоит ещё всё хуже выглядит ,может ли это быть аллергия, я просто около 30 таблеток адаптола пропил , по 3 таблетки в день ,иногда 2 или 4

Инфекционист, Гепатолог
По фото похоже на микротравмы или кровоизлияния. Сосуды в том месте очень хрупкие.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, у вас полный курс поэтому беспокоится нет повода. К тому же укуса не было до крови
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Так не может начаться бешенство, тем более у Вас не было никаких рисков заражения. Причин для волнений в этом плане нет, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Павел, вы точно уверены , что я точно не заразился?
Инфекционист, Гепатолог
точно, не переживайте!
Клиент
Павел, извините ещё раз ,в самом вопросе я прикрепил два фото двух ,ног на одной где беспокоит это место появилось жёлтое пятно, беспокоит место над родинкой как выше по ноге там немного синее. А на другой ноге которая не беспокоит ещё всё хуже выглядит ,может ли это быть аллергия, я просто около 30 таблеток адаптола пропил , по 3 таблетки в день ,иногда 2 или 4
Инфекционист, Гепатолог
Вполне возможно аллергия
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее это психосоматика не бешенства. Оно намного быстрее развивается за это время был уже вся клиническая картина себя проявила вы бы уже сюда просто-напросто не писали.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Павел, извините ещё раз ,в самом вопросе я прикрепил два фото двух ,ног на одной где беспокоит это место появилось жёлтое пятно, беспокоит место над родинкой как выше по ноге там немного синее. А на другой ноге которая не беспокоит ещё всё хуже выглядит ,может ли это быть аллергия, я просто около 30 таблеток адаптола пропил , по 3 таблетки в день ,иногда 2 или 4
Инфекционист
Возможна такая аллергическая реакция; примите антигистаминные.
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Не беспокойтесь, это не бешенство, не было контакта с животным.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Заражение бешенством полностью исключено. Укуса животного не было и у вас иммунитет от бешенства.
Клиент
Нина, Павел, извините ещё раз ,в самом вопросе я прикрепил два фото двух ,ног на одной где беспокоит это место появилось жёлтое пятно, беспокоит место над родинкой как выше по ноге там немного синее. А на другой ноге которая не беспокоит ещё всё хуже выглядит ,может ли это быть аллергия, я просто около 30 таблеток адаптола пропил , по 3 таблетки в день ,иногда 2 или 4
Инфекционист
Это могут быть трофические нарушения, стоит проверить сосуды нижних конечностей.