Консультация детского дерматолога /

Сыпь на ягодице у ребенка — вопрос №1092223

Добрый день!
5 дней назад у ребенка на ягодице появились мелкие белые и красные прыщики, которые потом превратились в волдыри. В этот день давали мандарин, хотя на цитрусовые аллергии нет (с года ест апельсины). Перешли на гипоаллергенную диету, стали давать Зодак.
4 дня назад были у педиатра, врач сказала, что диатез, в этот же день поставили плановую прививку.
За все дни, что даём Зодак и соблюдаем диету, улучшений нет.
Подскажите, что это может быть? и что ещё можно принять?
Периодически ребёнок чешет это место и тогда сильно краснеет, когда не трогает, то пятно намного светлее.
Фото прилагаю

Возраст: 1

Хронические болезни: нет

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Похоже на аллергический контактный дерматит. Памперс, порошок не меняли?
Клиент
Эндже, здравствуйте! нет, памперсы не меняли, порошок детский (не аллергенный) используем с рождения.

Педиатр, Нейрохирург
Лечение у вас правильное. Продолжайте давать зодак(10 капель в сутки).
Идёт местное воспаление на этом участке, повреждена кожа, выздоравливание может длиться до 10-14 дней. Главное исключить контак с аллергеном.
Местно рекомендуется мазать ингибиторы кальциневрина (Протопик, Элидел).
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Олеся
Это аллергический дерматит
Надо подумать вам на что, скорее всего на памперсы
Антигистаминные (зодак) во внутрь
Наружно комфодерм к 1 раз в день 7 дней тонким слоем
Неотанин 3 раза в день до выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Пока памперс не носите
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зодак 10 кап в сутки 10дней
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся. Поддерживаю коллег, это контактный аллергический дерматит. Наружно крем Неотанин 2 р в день, через 15 мин крем Адвантан или Комфодерм К 2 р в день 7 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 7 дней.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контаткный аллергический дерматит.

Утром и вечермо наружно крем Пимафукорт 7дней.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит , наружно крем адвантан или комфодерм к