Лазерная коагуляция

Добрый день! На глазу сделана по кругу лазерная коагуляция, а осмотре нашли новую зону, сделали в этом месте тоже. У меня ребёнок 1 год, 13 кг, могу ли я его поднимать? Читаю, пишут, что тяжести нельзя

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно сделали повторную коагуляцию?
Лазерные коагуляты заживают у всех по разному - в среднем 7-14 дней. И в этот период поднимать тяжести, особенно рывком нельзя!
А 13 кг резко поднять это много.

Александра, сегодня сделали

Кристина, в таком случае, у вас очень свежие коагуляты. Не поднимайте, нельзя!

Александра, вообще нельзя? Муж на работе, я с ним одна

Кристина, крайне нежелательно. Тем более коагуляция сделана сегодня(((

Александра, а через неделю можно будет поднимать ?

Как я вам уже ранее писала заживление индивидуально. В среднем 7-14 дней. Гарантии дать вам, что за 7 дней все заживает я не могу. Поэтому для уверенности, я бы вам рекомендовала не поднимать в течении двух недель, как минимум.

Если совсем безвыходная ситуация, то аккуратно, без резкого подъема, без рывка. Но очень нежелательно

Принятый ответ

Здравствуйте , после данной операции подъем тяжестей свыше 5 кг нежелателен , к сожалению . Но тк это маленький реб- этого не избежать . Старайтесь тогда , чтобы центр тяжести реб пришёлся на обл живота .

Главное , не делать резких наклонов

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, всё верно, тяжести нельзя поднимать, чтобы коагуляты не сорвались и вообще на будущее чтобы не появлялись разрывы сетчатки в зонах слабых мест.

Принятый ответ

Здравствуйте.
13 кг это много, поднимать нельзя.
Но так как с ребёнком это невозможно, то по крайней мере при подъеме присаживайтесь, не наклоняйтесь вниз головой. И поднимайте ребёнка в крайней необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Подъем тяжестей больше 5 кг Вам противопоказан. Пока не произойдет созревания лазеркоагулятов и сетчатка не закрепится старайтесь поднимать пореже, меньше находиться в наклонном положении. Если поднимаете, то не рывком , а из положения полуприсяда.