Геморрой внутренний?
Добрый день. 3 недели назад болела коронавирусом, во время болезни где-то с неделю, и сейчас периодически, ощущаю вибрацию, в заднем проходе, отдаёт во влагалище. Очень неприятное ощущение. Страдаю запорами, пользуюсь глицериновыми свечами. После родов был небольшой наружный геморрой, быстро проходит с помощью свеч. Сегодня нащупала у себя внутри ( почти сразу у входа, возле сфинктера) как шишка, уплотнённая, где-то 1,5 см. Это похоже на внутренний геморрой? Сейчас нет возможности посетить врача, помогите советом, пожалуйста. Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Немного странный симптом - "вибрация" в заднем проходе. Она вас беспокоит постоянно? А боль в области заднего прохода бывает? Или появление капель крови на туалетной бумаге после акта дефекации? В общем, еще какие-то жалобы помимо этой есть?
Виктория, больше даже похоже как будто нерв пульсирует. Из симптомов - есть жжение после дефекации, зуд
Виктория, крови нет. Я последнее время каждый день по ступенькам поднимала коляску с ребёнком, около 25 кг, может это сказалось?
Да, может быть физическая нагрузка сказалась. Применяйте свечи Релиф 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день!Возможно применение Пастеризана местно 2 раза в день до 14 дн
Елена, добрый день. Спасибо за совет. Можно уточнить, это мазь или свечи?
свечи не желательны, лучше мазь или гель
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото шишки
Ольга, она внутри, я не смогу сфоткать. Просто как уплотнение на ощупь
1.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 д
2.крем релиф про 2р.д 14 дн на узел
По описанию это тромбированный геморроидальный узел