Геморрой внутренний?

Добрый день. 3 недели назад болела коронавирусом, во время болезни где-то с неделю, и сейчас периодически, ощущаю вибрацию, в заднем проходе, отдаёт во влагалище. Очень неприятное ощущение. Страдаю запорами, пользуюсь глицериновыми свечами. После родов был небольшой наружный геморрой, быстро проходит с помощью свеч. Сегодня нащупала у себя внутри ( почти сразу у входа, возле сфинктера) как шишка, уплотнённая, где-то 1,5 см. Это похоже на внутренний геморрой? Сейчас нет возможности посетить врача, помогите советом, пожалуйста. Как лечить?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Немного странный симптом - "вибрация" в заднем проходе. Она вас беспокоит постоянно? А боль в области заднего прохода бывает? Или появление капель крови на туалетной бумаге после акта дефекации? В общем, еще какие-то жалобы помимо этой есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, больше даже похоже как будто нерв пульсирует. Из симптомов - есть жжение после дефекации, зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, крови нет. Я последнее время каждый день по ступенькам поднимала коляску с ребёнком, около 25 кг, может это сказалось?

Да, может быть физическая нагрузка сказалась. Применяйте свечи Релиф 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день!Возможно применение Пастеризана местно 2 раза в день до 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, добрый день. Спасибо за совет. Можно уточнить, это мазь или свечи?

свечи не желательны, лучше мазь или гель

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото шишки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, она внутри, я не смогу сфоткать. Просто как уплотнение на ощупь

1.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 д
2.крем релиф про 2р.д 14 дн на узел

По описанию это тромбированный геморроидальный узел