Расшифровка мазка из влагалища

Есть жжение после мочеиспускания небольшое, на протяжении дня может жечь, беременность 7 недель, переболела месяц назад циститом, пила амоксиклав, после этого началось постоянное жжение во влагалище, уже ставила флоимузин, гексикон, экофуцин, ничего не поменялось после них

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какие результаты анализов последние мочи и мазков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Араксия, я прикрепила уже

Условно патогенная флора во влагалище несколько превышена, рекомендую начать использование МультиГин Актигеля вагинально перед сном 10 дней. Попить можно также Канферон по 2 др 3 раза в день 2 недели (уросептик).

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору у вас хороший , вы не сдавали фемофлор 16?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, здравствуйте, сдавала в сентябре до цистита, сейчас прикреплю

У вас по фемофлору повышены условно-патогенные микроорганизмы, проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, но фемофлор по сути уже устаревший, если после него я переболела циститом, вагинитом

У вас жалобы есть, значит нужно с фемофлором разобраться, сдайте свежий фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне приема антибиотиков принимали пребиотики и антимикотики( пимафуцин в таблетках или свечах)? Анализы у вас не критичны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, здравствуйте, не принимала

У вас идет активация условно патогенной флоры. В данном случае проставьте пимафуцин во влагалище 6 дней, далее лактогель для восстановления флоры. Внутрь на месяц пропейте любые пребиотики и клетчатку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, линекс форте можно при беременности принимать?

Вы имеете ввиду линекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, да, пребиотики

Да, можете принимать линекс

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Анализы не страшные, нужно после лечения проставить свечи Пимафуцин по 1 свече 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, здравствуйте, пимафуцин проставить от чего конкретно?

От признаков молочницы и нарушения микрофлоры после приема антибиотиков и свечей.

Принятый ответ

И мочу, увы, "недолечили", и во влагалище гарднерелла в значительном титре, но ее окончательно - метронидазолом - надо будет после 12 недель лечить.
Для цистита: монурал по 1 пакетику на 1, 4, 7 день лечения.
Канефрон 2 таб х 3 раза до родов, для профилактики рецидивов.
А во влагалище пока подойдут только гексикон и флуомизин

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, здравствуйте, по какому пункту вы определили, что цистит не долеченный? И гарднерелла есть? Мне сказали, что монурал в 1 триместре лучше не пить, а про свечи которые вы написали, я уже писала, что они мне не помогли

Цистит определил по бактериям в моче, а гарднереллу - по словам gardnerella vaginalis в фемофлоре, и ее близкие родственники в следующих строчках.
Да, вы писали, я читал. Но метронидазол в 1 триместре все равно не применяется, и тетрациклины, и клиндамицин. Есть смысл применять, что можно.

Здравствуйте. Примите монурал однократно. Все пройдёт

Здравствуйте, можно ставить макмирор комплекс вагинально 8 дней во время беременности можно