Консультация онколога /

Расшивровка анализа — вопрос №1092608

Доброго вечера.Мне нужно подробно расшифровать пэт кт ребенка. То есть я хочу знать все что написано в протоколе, только на привычном языке обывателя.Чем это грозит ребенку. Так я ничего не понимаю. Врачи скажут конечно, до приема далеко..

Возраст: 48

Хронические болезни: У ребенка есть

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Это вопрос с гематологам, учитывая диагноз.
Клиент
Виктория, посмотрите скрины

Онколог, Терапевт, Маммолог
Идёт распространение до диафрагмы
Клиническая стадия 2.
Лимфома Ходжкина хорошо поддаётся лечению
Принятый ответ
Клиент
Виктория, костный мозг задет?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Костный мозг да, задет.
Об этом указано в заключении
+ в описании первой странице накопление контраста патологическое более 5 suv
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По пэт исследованию имеется поражения лимфоузлов которые находятся выше диафрагмы это вторая стадия заболевания лимфомы ходжкина. Лечение лимфом химиотерапия и занимаются этим заболеванием гематологи. Если не было биопсии то необходимо выполнить биопсию лимфоузла с последующим гистологическим и ИГХ исследованием. В наше время заболевание хорошо поддается лечению лечению.
Принятый ответ
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте ,по описанию 2я стадия Лимфомы Ходжкина , лимфоузлы задеты по одну сторону диафрагмы(это хороший признак), также есть конгломераты в лёгких и костном мозге (Это группа лимфоузлов,которая визуализируемый как одно целое),
лимфомы,действительно ,хорошо поддаются терапии