Расшивровка анализа
Доброго вечера.Мне нужно подробно расшифровать пэт кт ребенка. То есть я хочу знать все что написано в протоколе, только на привычном языке обывателя.Чем это грозит ребенку. Так я ничего не понимаю. Врачи скажут конечно, до приема далеко..
Здравствуйте.
Это вопрос с гематологам, учитывая диагноз.
Виктория, посмотрите скрины
Принятый ответ
Идёт распространение до диафрагмы
Клиническая стадия 2.
Лимфома Ходжкина хорошо поддаётся лечению
Виктория, костный мозг задет?
Костный мозг да, задет.
Об этом указано в заключении
+ в описании первой странице накопление контраста патологическое более 5 suv
Принятый ответ
Здраствуйте. По пэт исследованию имеется поражения лимфоузлов которые находятся выше диафрагмы это вторая стадия заболевания лимфомы ходжкина. Лечение лимфом химиотерапия и занимаются этим заболеванием гематологи. Если не было биопсии то необходимо выполнить биопсию лимфоузла с последующим гистологическим и ИГХ исследованием. В наше время заболевание хорошо поддается лечению лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте ,по описанию 2я стадия Лимфомы Ходжкина , лимфоузлы задеты по одну сторону диафрагмы(это хороший признак), также есть конгломераты в лёгких и костном мозге (Это группа лимфоузлов,которая визуализируемый как одно целое),
лимфомы,действительно ,хорошо поддаются терапии