Мазок на флору и фемофлор
Добрый день! Собираюсь идти в криопротокол,жду месячных.Скажите , пожалуйста, возьмут ли меня в протокол.Нужно ли вставлять свечи ?
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению файлы, которые вы прикрепили не открываются, пишет что " Ошибка изображения", Попробуйте пожалуйста прикрепить ещё раз к вопросу или Напишите в тексте Какие обнаружены показатели
Здравствуйте! Загрузила новый файл.Посмотриье, пожалуйста.
Спасибо, всё загрузилось, мазок в норме, никаких отклонений нет, по фемофлору условно патогенная микрофлора, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, В протокол должны взять
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору хороший. По фемовлору маловато лактобактерий относительно общей бактериальной флоры, можно пропить курс лактобактерий (дуожиналь), но при отсутствии жалоб с такими анализами в протокол должны взять.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. В анализе фемофлор дисбиоз. Отсутствие симптомов и воспаления позволяет идти в протокол без задержки. Если не беспокоят активные симптомы воспаления: зуд, жжение, обильные выделения с неприятным рыбным или кислым запахом противопоказаний нет.
Здравствуйте.Иногда бывает запах с неприятным запахом.
Может начать какие-нибудь свечи перед месячными?
при наличие неприятного запаха и дисбиозе обычно можно рекомендовать подселить лактобактерии : Дуожиналь 1-2р 5 д , 1-1р 10д. И пройти курс суппозиториями широкого спектра Гайномакс плюс- №3 на ночь по 1
Принятый ответ
Здравствуйте.
По мазку на флору все в пределах нормы.
По фемофлор снижено количество полезной микрофлоры и выявлена условно-патогенная флора которая в норме может быть.
Если нет жалоб,то лечение не требуется.Протокол должны взять.
Здравствуйте! Иногда присутствует неприятный рыбный запах.Может начать ставить какие-то свечи до месячных?
Если есть жалобы,особенно рыбный запах,то связано это скорее с гарднереллой.в таком случае обычно назначается клиндацин пролонг б курсом 6 дней
Спасибо
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все спокойно и никаких отклонений нет. Незначительное изменение в соотношении условно патогенной флоры допустимо. Влагалище любой женщины не стерильное и может содержать различные микроорганизмы. Вне жалоб они не требуют лечения. По результатам нет противопоказаний для криопротокола.