Назначили плановое кесарево
Приветствую , уважаемые врачи. 40 лет , первая беременность , по анализам есть повышенная склонность к тромбообразованию на фоне полиформизмов в генах гетерозиготы F13a1, FGB, гомозиготы PAI-1, MTHFR677. Остальное все ок . Хочется послушать мнение других специалистов . Сказали что 100 проц кесарево .
Принятый ответ
Здравствуйте!Какой срок у вас сейчас?
Кто вам сказал про плановое кесарево?
Вы в роддоме сейчас находитесь?
Мария, 31 неделя , я в Португалии , рожать буду здесь же . Нет не в роддоме. Сказала врач у которой здесь наблюдаюсь .
Ольга,видимо в Португалии больше перестраховываются,есть такие страны,где процент кс очень высок,неоправданно.Хотя кс увеличивает риск тромбообразования.Как таковых,показаний к кс у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
В вашем кратком рассказе нет общепринятых показаний к кесареву сечению.
Если "назначили" - вероятно, есть еще какая-то причина.
Игорь, сказали что только из -за этого , я в Португалии , может именно здесь так . Пока была только у одного врача , по скринингам и анализам все норм
Тогда, возможно, из-за возраста, потому что эти "полиморфизмы" родов как таковых не осложнят. У нас тоже оперировали первородящих старше 35, всего лишь лет 15 назад.
Игорь, т.е. в принципе могу и сама , но врач сказала так : рисковать не будут : первая беременность , 40 лет , полиморфизмы , это кесарево
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
В чем Ваш вопрос? Что Вас беспокоит?
Лидия, вопрос в том , что хочу услышать мнения других специалистов . По моим показаниям это 100 проц кесарево ?
Ольга, из того что Вы указали - показаний для кесарева нет. Возможно есть другие причины
Лидия, больше ни о каких причинах не говорили , 40 лет и склонность к тромбообразованию
Принятый ответ
Здравствуйте! По вашему описанию у вас нет показание к КС.
Размеры таза у вас в норме?
Предполагаемый масса тела плода?
Какие нибудь сопутствующие диагнозы есть?
Ситора, нет , больше ничего , сказали , 40 лет и склонность к тромбообразованию
У вас нет показание к КС
Ситора, сейчас масса плода 1700, 31 неделя , размеры таза где посмотреть ? Сопутствующих диагнозов нет , в карте ничего не написано . По кардиограмме неполная блокада правой ножки пучка гиса, может это ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не показания к кс ... операция увеличивает риск тромбообразования ещё больше.
Асиет, колю кроворазжижающие каждый день , клексан 4000. Схожу здесь еще к специалистам
Хорошо что колите. Это правильно. И после родов 4 недели колоть, носите компресионные чулки 2ст
Асиет, чулки не ношу , потому как они передавливают, но стараюсь ноги разгружать почаще
Это не поможет. Чулки если по размеру подобраны, носить можно и все носят. И они лерлатт сосуды в нужном тонусе
Здравствуйте
Нет показаний к кесарево сеченению
Здравствуйте, у вас показаний на кс нет, но может в Португалии по другому работают