СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Лишай или аллергия?

Недавно взял котенка в приюте. Спустя 3 недели выяснилось, что у него лишай. А сегодня у меня на груди выступило пятно, диаметром 3мм, с четким контуром границ (внутри красный). Так же на носу маленькая точка, из которой вытекает жидкость (думаю, гной). Это могут быть признаки лишая ?

Нет
30 лет
19 Октября 2022·Просмотров: 237·Николай, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Без фото ответит сложно, вероятность есть. Вам нужно сдать соскоб на грибы и провести осмотр пятна под лампой вуда.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.