Консультация акушера /

Беременность 7 недель и 2 дня — вопрос №109290

Добрый вечер.
Результаты хгч :
на 27 д.ц. был 100 (cmd)
на 33 д.ц. 2200 (cmd)
на 38 д.ц. 11200 (архимед)
на 46 д.ц. узи , соответсвует сроку , сердцебиение
на 52 д.ц 14948 (cmd)

Вообще не понимаю, как такой хгч может быть.

Гинеколог, Акушер
Что вас смущает в показаниях?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ну разница в анализах последних две недели, а хгч не то что не двоится, он вырос всего на 2000 ед.
Я и не понимаю как такое возможно, учитывая конечно что было в промежутке узи, которое подтвердило срок 6 недельки 3 дня.
Но когда я увидела результат хгч, испугалась.. он как будто не растет или наоборот может падает..

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Когда был первый день последней менструации? По уровю хгч срок беременности не выставляется. ХГЧ это всего лишь показатель того, что беременность растет. По узи увидели сердцебиение, смысла сдавать кровь на хгч больше нет. Легкой Вам беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, меня не срок смущает! разница в анализах последних две недели, а хгч не то что не двоится, он вырос всего на 2000 ед.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Есть прирост хгч, значит беременность развивается!
Как она протекает нужно оценивать по узи, смысла сдавать хгч просто нет!
Вам проводили узи и все соответствует сроку и сердчечко бьется, далее придерживайтесь рекомендаций врача!
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , в Е вполне себе нормально. Отличный прирост по ХГЧ. Срок вам рассчитает гинеколог по последней менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а с какой целью такой бдительный контроль? Хгч растения, сердцебиение есть, наслаждайьесь жизнью, все у вас нормально
Принятый ответ
Клиент
Александра, разница в анализах последних две недели, а хгч не то что не двоится, он вырос всего на 2000 ед.
Такой бдительный контроль, так как в 2016 была ЗБ 4-5 недель.
Но в целомм я скйчас все необходимое принимаю. Прогестерон у меня в норме
Акушер, Гинеколог
После 6-7 недель рост хгч замедляется, а после 8-9 будет падать, тем более Вы анализы сдавали в разных лабораториях. Критичный для себя срок 4-5 недель Вы пережили успешно, малыш развивается, необходимости контроля хгч больше нет, спокойно ожидайте первый скрининг. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Он растёт и это главное. Если так следить за этим, можно и с ума сойти.