Прием фолиевой кислоты

После узи (делала платно) назначили фолиевую кислоту по 500. 500 не нашла, купила 1 мг делила таблетку на 2 приема. Далее, в ЖК гинеколог (не мой) назначила прием фолиевой по 400 мкг. Пришлось заказывать по интернету. Пока ждала, принимала предыдущий вариант. Сегодня первый раз выпила 400. Смутило, что они абсолютно разного цвета. По 1 мг маленькие, желтые, а 400 - среднего объема белые. Эмбриону ничего не будет от этих скачков в приеме? И вообще не будет?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Согласно клиническим рекомендациям при беременности показан прием именно препарата фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг. То, что таблетки разного цвета и формы говорит лишь о том, что у них разный производитель. Количество действующего вещества не определяет размер таблетки, не переживайте. Плоду точно ничего плохого не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не будет, не переживайте. Цвет зависит от фирмы производителя. Профилактическая доза фолиевой кислоты 400мкг 2р.день. ничего плохого в том чтоивы чуть больше принимали

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности разрешена дозировка 400 мкг, на счёт формы и цвета это зависит от производителя. На эмбрион не повлияет то что вы дозировку меняете, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
500 мкг это не много.

Принятый ответ

Добрый день.
Это всего лишь витамин. Он доказанно важен, но не настолько, чтоб была разница между 400 и 500 мкг.
Он может быть сформирован в разного вида таблетки, с разным количеством "вспомогательных веществ", например, крахмала. А то бы вы 400 Мкг не нашли бы на ладошке )
Принимайте и будьте здоровы )

Здравствуйте, нет, эмбриону ничего не грозит, они разного цвета, потому что производители разные