ИМТ очень серьёзный. Советую повысить дозу L-тироксина до 300 мкг. Повышенный ТТГ будет нам мешать в борьбе с весом. L-тироксин не забываем, что принимается за 30 мин.до завтрака, одновременно с ним другие препараты не принимать, запивать 1/2 стакана воды, хранить таблетки в холодильнике на дверке.
ТТГ, Т4 св. - контроль через 2 мес.
От АИТ начните принимать Селен на 100-200 мкг по 1 таб. × 1 раз в день после еды - 2 мес. + Пиколинат Цинка 22-25 мг по 1 таб. × 1 раз в день после еды - 1 мес. Эти препараты сдерживают активность антител. Курс лечения проводить 2 раза в год.
УЗИ щитовидной железы - контроль 1 раз в год.
По поводу веса рекомендую:
1. Соблюдать диету с ограничением быстрых углеводов, жиров (сладкое, выпечку, жареное, копчёное, острое убрать из рациона). Кушать в день 3-5 раз небольшими порциями. В каждый основной прием пищи кушать сырые овощи - огурец, помидор, перец болгарский, сельдерей, зелень, салат, капусту и т.д.
2. Соблюдать питьевой режим (в день пить 1,5-2,0 литра воды);
3. Соблюдать физическую активность (гулять средним шагом на свежем воздухе 1,5-2 часа, в день проходить не менее 5500 шагов. Если ещё есть возможность записаться в бассейн и в неделю заниматься 3 раза по 40 мин.плаванием, будет вообще шикарно);
4. Голдлайн плюс 10+158,5 мг по 1 таб. × 1 раз в день после еды. Этот препарат с первой таблетки уменьшит аппетит. Курс пока на 3 мес. Если вес за это время уйдет на 5 кг и более продолжить лечение до 6-12 мес. Если вес уйдет менее, чем на 5 кг - препарат заменим.
5. Дибикор на 500 мг по 1 таб. × 2 раза в день за 20 мин. до еды. Этот препарат ускорит обменный механизм дав организму энергии. Курс 6-12 мес.
6. Липотропный фактор по 1 таб. × 3 раза в день после еды. Этот препарат будет уменьшать жировые отложения. Курс пока на 3 мес.
7. Витамин Д (Аквадетрим или Детримакс) по 10 капель × 1 раз в день после еды - до следующего лета
8. "Омега 3" 1000 мг по 1 капс. × 1 раз в день после еды - 2 мес.
Спустя 1-2 мес. лечения проверить общий анализ крови, анализ крови на ферритин, глюкозу, гликированный гемоглобин, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, ТТГ, Т4 св., пролактин (сдается на 3-5 день цикла), кортизол (сдаётся рано утром, до 9:00), инсулин, витамин В12, 25-ОН-витамин (за 2 дня временно Аквадетрим/Детримакс отменить, чтобы результат не был завышенным на фоне приема лекарства) + пройти УЗИ органов брюшной полости.