Под швом образовалось уплотнение с одной стороны
Здравствуйте! Мне сделали операцию ТПФ l5-s1 позвонков. Через 2 месяца появилась шишка под швом. Шов чешется и горячий. Рентген хороший. На спине лежать больно. Воспалились паховые лимфоузлы и между собой спаяны.
Здравствуйте! Шишку нужно чтобы как минимум хирург посмотрел. Скорее всего подкожная лигатура. Я думаю, вы же понимаете, что без очного осмотра рубца точно ответить на ваш вопрос не представляется возможным.
Евгений, была у хирурга
Он сказал, что все нормально
Принятый ответ
Вот и хорошо. На фото я тоже ничего такого не вижу. Если вас это будет очень беспокоить, то можно сделать УЗИ мягких тканей области послеоперационного рубца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нередко после проведения оперативных вмешательств в зоне операционной раны могут возникать осложнения. Сейчас Вам важно очно показать рану хирургу, что бы он осмотрел ее. Тут может быть причина в небольшом абсцессе - небольшая полость с гное, она дает локальное повышение температуры и покраснения кожи. Так же может быть лигатура - это сама по себе нить или шовный материал который мог воспалиться (редко0) или начала формироваться соединительная ткань, которая захватила лигатуру.
Здравствуйте.
Это может быть лигатура. Нужен очный осмотр хирурга.
Если увеличились лимфоузлы, то стоит сдать общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса.
Алина, закрепила фото
Принятый ответ
Есть вероятность, что это воспалительный процесс. Повторно проконсультируйтесь с хирургом, без очного осмотра трудно сказать. Сдайте анализы, контролируйте температуру тела.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим очный осмотр так же стоит сдать общий анализ крови и с реактивный белок для исключения воспаления