Плохой анализ крови
Добрый день! Нейрофилы сегментоядерные 46.1- - %, эозинофилы 0,9- -%, лимфоциты 44,5++%. На протяжении нескольких исследований клинич анализа крови эти показатели не в норме. Какое нужно лечение сдела
Здравствуйте.
Эти отклонения могут быть связаны с недавно перенесённой вирусной инфекции или контакте с ней, но если отмечаются в анализах регулярно, стоит для начала обследоваться у врача инфекциониста на персистирующие вирусные инфекции.
Яна, здравствуйте!
Такие отклонения могут быть результатом перенесённой вирусной инфекции.
Но нужно оценивать именно абсолютные значения показателей. Вы можете прикрепить анализ крови?
Диляра, спасибо! Прикрепила анализы
Принятый ответ
Абсолютные значения в норме, если такие изменения сохраняются длительно, нужно исключать персистирующие вирусные инфекции (вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирус, герпес-вирусы 1 и 2 типа, вирус герпеса 6 типа, вирусные гепатиты, ВИЧ).
Здравствуйте!такие изменения в крови характерны для вирусной инфекции либо может быть после контакта с вирусами.
Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения. Но если такие показатели сохраняются длительно, то рекомендуют исключить персистирующие хронические вирусные инфекции: ВИЧ, гепатиты В и С; ВПГ 1, 2 типа, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 6 типа. С последующей консультацией инфекциониста
Здравствуйте, Яна, такие изменения в анализах могут быть следствием перенесённой вирусной инфекции или на фоне хронических или на фоне аутоиммунного тиреоидита (надо проверить ТТГ, свободный Т4, антитела к тиреопероксидазе, сделать узи щитовидной железы)
Здравствуйте
По крови признаки перенесенной орви, критичного нет, изменены только % показатели, при этом абсолютные в норме. Это главное. Данное состояние, при отсутствии жалоб не требует какого-либо лечения.