Сильная тошнота
Уже неделю не проходит тошнота. После похода к стоматологу вечером, на следующий день появилась сильная тошнота и головокружение. Принимаю мексидол и кортексин в уколах, бетасерк 24мг. 2 раза в день, цераскон, церукал. Голова прошла, а тошнота сначала уменьшилась,но сейчас усилилась, иногда появляется горечь во рту и желчь в стуле .Вчера очень сильно прыгало давление со 140 на 90 до 99 на 60.Сегодня утром было 130 на 80.Мое рабочее давление 110 на 70. В конце сентября перенесла ковид, после ковида самочувствие было нормальное, только кашель иногда беспокоил.Анализы все в норме,гормоны щитовидки в норме,сдавала 3 дня назад,показывала терапевту. МРТ шеи и УЗИ сосудов есть только прошлогоднее, новые сделать не позволяет тошнота. Как снять тошноту,церукал и мотилиум не помогает. Нет сил терпеть.
Принятый ответ
Здравствуйте!Признаком горечи во рту является заболевания жёлчного пузыря необходимо узи печени и жёлчного пузыря с определением функции жёлчного пузыря с пробой и биохимич анализ крови сдавали билирубин алт аст ?
Нонна, билирубин,алт,аст в норме,УЗИ сейчас сделать не могу из-за тошноты. Я еще имбирь жую и чай с имбирем пью от тошноты,может поэтому горечь и желчь в стуле? Кроме тошноты ничего не болит
Нонна, я загрузила анализы,которые сдавала
Повышено железо не критично ,немного фракция холестерина ,ЛПНП
Нонна, я загрузила новое УЗИ сосудов и УЗИ брюшной полости, Может ли тошнить при вазоспазме в ЛПА, ЛНСА? Такой диагноз лечится и на сколько это опасно? И как это лечить?
Нет от вазоспазма тошноты ни будет ,на узи признаки атеросклероза от вазоспазма добавить т винпоцетин 5 мг -3 р в день 1 мес
Нонна, была у гастроэнтеролога, она сказала,что такая тошнота не связана с заболеваниями ЖКТ, отправила к неврологу. Невролог сказала,что от спазмов может быть такая тошнота, назначила актовегин и элькарнитин капельно или в/в струйно через день и пирацетам в/м. Что эффективнее в/в струйно или капельное введение лекарств.?
Что эффективнее в/в струйно или капельное введение лекарств.?капельное введение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов описаны врождённые особенности строения сосудистой системы, а также признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, но кровоток при этом достаточный.
По МРТ шейного отдела позвоночника:
- умеренные признаки остеохондроза, осложненного протрузиями и грыжей небольших размеров без значимых влияний на позвоночный канал и нервные корешки
- спондилоартроз - артроз межпозвонковых суставов
- гемангиома тела четвёртого шейного позвонка - доброкачественное сосудистое образование, обычно не растёт, клинически не проявляется, лечения не требует. Нужно знать, что противопоказана физиотерапия, тепловые процедуры, бани, сауны, так как могут провоцировать рост гемангиомы. Лишний раз не стоит принимать витамины группы В.
По приложенным обследованиям нет причин Ваших жалоб.
К гастроэнтерологу обращались?
Головокружение будто Вас шатает или вращаются предметы или ощущение дурноты, предобморочного состояния?
Провоцируется поворотами головы, сменой положения тела?
Алина, кружится в голове и при резких поворотах перед глазами,но сейчас на фоне лечения прошло,осталось только сильная тошнота. Обращалась к терапевту,было назначено лечение о котором я писала.
Иногда у меня были головокружения сильные с рвотой,но совсем по-другому, и они проходили за 2-3 дня, невролог сказала,что это ДППГ, отоневролог считает,что это ППГ
Если на данный момент беспокоит только тошнота, то необходимо обратиться к гастроэнтерологу для дообследования.
Сдайте печеночные пробы.
Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Алина, я загрузила анализы,которые сдавала
Повышен холестерин. Нужно сдать липидограмму и обратиться к терапевту. Соблюдайте диету с сокращением потребления животных жиров и углеводов, подойдёт средиземноморская диета.
Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Алина, я была у терапевта с этими анализами, липидограмма там есть, терапевт сказала,что анализы в норме кроме железа и моноцтов, чтобы сделать УЗИ мне надо снять тошноту хоть немного,я не доеду
Липидограммы там нет, есть только общий холестерин и триглицериды. В липидограмму также входят такие показатели - ЛПНП, ЛПВП, ЛПОНП, индекс атерогенности.
Горечь во рту, желчь в стуле и тошнота - это признаки патологии ЖКТ.
Алина, в файле анализ3 есть эти показатели, УЗИ попробую завтра сделать
Повышены ЛПНП, атерогенная фракция холестерина.
Алина, я загрузила новое УЗИ сосудов и УЗИ брюшной полости, Может ли тошнить при вазоспазме в ЛПА, ЛНСА? Такой диагноз лечится и на сколько это опасно? И как это лечить?
По УЗИ сосудов ничего критичного нет, начальные признаки атеросклеротических изменений, признаки вазоспазма. От этого не может тошнить.
Вазоспазм лечится сосудистыми препаратами (вазобрал, сермион).
Алина, была у гастроэнтеролога, она сказала,что такая тошнота не связана с заболеваниями ЖКТ, отправила к неврологу. Невролог сказала,что от спазмов может быть такая тошнота, назначила актовегин и элькарнитин капельно или в/в струйно через день и пирацетам в/м. Что эффективнее в/в струйно или капельное введение лекарств.?
Здравствуйте.
Эффективнее капельное введение препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте,от тошноты уколите в/м Ондасетрон 2,0.
Вам необходимо пройти УЗИ сосудов головы и шеи,МРТ головного мозга, консультацию окулиста для исключения ВЧД и патологии со стороны мозжечка.
Также рекомендую Л-лизина эсцинат 10.0+физ.р-р 100.0 в/в кап#3 дня, это хороший противоотечный и противовоспалительный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте , тошнота усиливается с приемом пищи ?