Ддимер после орви

Здравствуйте! Перенесла ишемический инсульт полтора года назад. С 1 по 7 октября болела ОРВИ (не известно, был ли ковид) лечение только симптоматическое было. Температура была первый день 39, потом два дня 37.5. кашель. В целом, нормально перенесла. Вчера сдала анализы на всякий случай: Ддимер 103 (реф <243) ОАМ в норме. Тромбоциты 255 Протромбин по квику 95 (реф 70-120) Протромбиновое время 12.7 (реф 12-18) Есть гепатит с. Д димер в мае был всего 22. Сейчас выше... Нужны ли мне сейчас коагулянты для профилактики? Принимаю постоянно аспирин 100

Гепатит с
53 года

Здравствуйте, по результатам обследования приём антикоагулянтов не показаг, т.к. д-димер в пределах нормы. Вы принимаете какие-либо препараты постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия, постоянно аспирин 100, аторвастатин, вамлосет

Принятый ответ

Вы постоянно принимаете все необходимые препараты, при хорошем самочувствии более ничего не надо.

Добрый день. Нет, прием антикоагулянтов не показан, Д-димер в норме. Сейчас только стандартная профилактика после ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.